Евпаторийцы получили 159 участков на массиве «Яшлык»

Депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Аксенов и глава администрации Евпатории Роман Тихончук вручили 159 постановлений о предоставлении в собственность земельных участков гражданам, состоящим в списке на получение земельных участков на массиве «Яшлык».

«В целях решения вопросов местного значения по созданию условий для индивидуального жилищного строительства была проведена огромная работа. Не буду скрывать, что во время оформления документов мы столкнулись с рядом проблем. Сегодня все проблемные вопросы устранены, полученные евпаторийцами документы дают право в дальнейшем приступить к строительству индивидуального жилья», — отметил Роман Тихончук.

Валерий Аксенов пожелал горожанам скорейшего завершения строительства жилых домов на этих земельных участках.

Также представители власти встретились с владельцами участков в новых микрорайонах Айсабай и Спутник‑3. Вместе обсудили вопросы, которые волнуют граждан.

В настоящее время существует несколько нерешенных проблем с коммуникациями в новых микрорайонах. Электричество проведено в полном объеме, а вот газификацию, водоснабжение и водоотведение еще предстоит обеспечить. Эти вопросы необходимо решать на уровне республики — с руководством ГУП РК «Крымгазсети» и «Вода Крыма». Необходимо провести работы по проектированию, а затем — по строительству инженерных сетей.

Валерий Аксенов как заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-­энергетическому комплексу пообещал евпаторийцам помочь в решении этих проблем.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19480) от 20.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей