Уважаемые граждане!

В связи с приближающей Всероссийской переписью населения, которая состоится с 1 по 31 октября 2021 года, напоминаем вам о необходимости установки на своих домах адресных аншлагов (табличек с названием улицы и номером дома).

Ранее отделом государственной статистики г. Евпатории была проведена проверка, которая показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы. Отсутствие на ряде частных домовладений адресных аншлагов может серьезно усложнить работу не только переписчика, но и сотрудников почты, скорой помощи, пожарных, полиции, служб доставки.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим на территории частных домовладений, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние адресных аншлагов и при необходимости выполнить соответствующие работы.

Данные мероприятия закреплены п. 6 Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, утвержденных решением Евпаторийского городского совета от 06.04.2020 № 2–12/5, который предусматривает, что на каждом здании, многоквартирном или индивидуальном жилом доме должен быть номерной знак и табличка установленного образца с наименованием улицы.

Адресные аншлаги являются элементом структуры благоустройства территории, поэтому контролирующими органами будут проводиться соответствующие проверки состояния адресного хозяйства. По факту нарушений, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, контролирующими органами может быть вынесено предупреждение, а впоследствии и наложен штраф на собственника частного домовладения за отсутствие адресного аншлага.

Услугу по изготовлению адресных аншлагов предоставляют следующие организации: ООО «Крип» (г. Евпатория, ул. Коробкова, 34), рекламное маркетинговое агентство «Mask» (г. Евпатория, Черноморское шоссе, 1) и др.

Ориентировочная стоимость адресного аншлага составляет 1 000 руб­лей.

На основании изложенного администрация города Евпатории Республики Крым рекомендует собственникам домовладений принять исчерпывающие меры по устранению нарушений в сфере адресного хозяйства.

Администрация города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19477) от 30.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей