Написал бизнес-план и через месяц получил 250 тысяч рублей на мечту

Евпаториец Сервер Бекиров рассказал Центру управления регионом как социальный контракт помог в достижении своей цели

Серверу Бекирову 30 лет. В начале августа он открывает свою мастерскую по авто подбору. Помогать людям покупать качественные автомобили – давняя мечта Сервера. До недавнего времени он и не надеялся, что всего за какой-то месяц сможет воплотить ее в жизнь.

«Открыть свое дело хотел давно, но денег не хватало. Долгое время изучал как устроен автомобильный бизнес, занимался ремонтом своих машин, помогал друзьям с покупкой. Однажды разговорился с родственницей, она рассказала про социальный контракт. Я сходил в наш евпаторийский центр занятости и все узнал. Бизнес-план писал неделю. Потом представил его комиссии в министерство труда и социальной защиты. Через месяц мне пришел положительный ответ, а через 10 дней я получил 250 тысяч рублей на открытие бизнеса по авто подбору», - рассказал Центру управления регионом Республики Крым Сервер Бекиров.

Начинающий бизнесмен уже закупил необходимое оборудование, на это у него ушло около 200 тысяч рублей. Осталось напечатать визитки к торжественному открытию.

«В начале августа планирую официально начать работу. На рекламу денег не осталось, поэтому придется работать по принципу «сарафанного радио», - вздыхает молодой человек.

Официально

Евгения Руева, заведующая отделом адресной и социальной помощи департамента методологии, контроля и организации предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты РК: «С начала года по поводу социального контракта к нам обратилось 397 семей. Заключено 275 контрактов. 39 900 248 рублей уже выплачено в рамках этой меры поддержки».

Для справки

С начала 2021 года Центр управления регионом обработал в социальных сетях 4171 обращение относительно оказания государственной социальной помощи на территории республики.

Центр управления регионом






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей