В Евпатории отметили День курортника

15 июля на улице Караимской состоялось празднование ставшего уже традиционным  Международного дня курортника. Это веселый озорной праздник - макушка лета. Мало кто знает, что придуман он был шестнадцать лет назад в  МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Ведущие праздника Герман Коробов и Виктория Ротарь заводили публику, как могли. Чего только не предлагалось отдыхающим! Они соревновались в том, у кого ярче сверкает лысина, у кого объемней пивное брюшко, длинней девичья коса и т. п. 

А еще  две команды соревновались за призы от спонсоров. Надо было носить воду в решете, отгадывать  по мимике и  нечленораздельным звукам  загаданные  понятия и слова, быстрей съесть арбуз. Повеселил всех  конкурс «Из грязи - в князи». где в ход пошли знаменитые сакские грязи.

Между соревнованиями выступали  лучшие артисты городских вокальных и танцевальных ансамблей.

И, наконец, наступил финал. Он должен был выявить обладателя  путевки на следующий год в один из лучших санаториев города «Орен-Крым». Для этого претенденты должны были написать оду во славу  Евпатории и спонсора, выделившего путевку. В результате напряженной борьбы приз достался Оксане Казаковой из далекого Красноярска.

Все участники праздника получили подарки от спонсоров. А еще их ждали вернисажи от фотоклуба «Надежда», изостудии «Радуга» и «Ремесло», живые статуи и ходулисты МБУК «ЕЦКиД."

В завершении праздника замечательную программу представило трио "Славия" Крымской государственной филармонии.

По информации МБУК "Евпаторийский Центр культуры и досуга"

Фото со страницы МБУК "ЕЦКиД" в Facebook






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей