Пространство для познания

Глава администрации города Роман Тихончук посетил среднюю школу в поселке Заозерном, где проверил ход работ по созданию центра образования естественно-научной и технологической направленности под названием «Точка роста». Инициатива воплощается в рамках федерального проекта «Современная школа».

Центр предназначен для реализации основных образовательных программ по предметным областям. Его планируется разместить в кабинетах химии и физики, один из которых будет оснащен компьютерной техникой и специализированным оборудованием для углубленного изучения естественно-научных дисциплин. Второй кабинет оборудуют как коворкинг для проектной и досуговой деятельности.

«Это современное общественное пространство поможет молодежи развивать цифровую грамотность, творчество, заниматься проектной деятельностью и другой познавательной и социальной активностью», — отметил Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 27(19475) от 16.07.2021 г.






Актуальные новости


Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.

Будем платить меньше?

C 1 января 2018 года для населения Республики Крым при расчете оплаты за электрическую энергию будет применяться социальная норма. Назначать ее будут по месту регистрации граждан, а размер напрямую будет зависеть от числа зарегистрированных в...







Рубрики новостей