Площадь пожара на мусорном полигоне под Евпаторией достигла 1,8 тыс кв. метров

Спасатели продолжают ликвидировать пожар на мусорном полигоне под Евпаторией, его площадь достигла 1,8 тыс кв. м. Об этом сообщил глава администрации города Роман Тихончук.

«Всю ночь работала техника, тушим, локализуем, погодные условия нам, конечно, не в помощь. Техника работает, пересыпаем землю, проливаем. Наша задача – максимально предотвратить доступ кислорода к очагам горения. К сожалению, очень жарко, это нам не в плюс, хотелось бы дождика», – сообщил Тихончук.

На месте пожара работают силы МЧС, предприниматели и работники государственных и муниципальных предприятий. Горением охвачена площадь 1 800 квадратных метров.

По данным главного управления МЧС по Республике Крым, в настоящий момент угрозы распространения огня нет, населению также ничего не угрожает. «На данный момент работы продолжаются, задействовано 17 человек и 11 человек от территориальной системы РСЧС», – сообщили Крыминформу в пресс-службе главка.

Сообщение о возгорании на мусорном полигоне муниципального унитарного предприятия «Экоград» поступило 15 июля в 17.30. «Предварительная причина возгорания на полигоне – поджог», – заключил Тихончук.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей