Кто есть кто в Общественном совете

Мы продолжаем знакомить читателей с общественными деятелями нашего города, принимающими активное участие в решении наиболее важных проблем евпаторийцев. В этот раз речь пойдет о председателях комиссий Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория.

Ольга Горянная

Председатель комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики

Родилась в 1954 году в Евпатории.

В 1971 году окончила среднюю общеобразовательную школу № 10 (ныне гимназия им. И. Сельвинского).

После окончания в 1977 году Челябинского государственного медицинского института работала ординатором в травматологическом отделении Евпаторийской горбольницы, врачом-­травматологом на амбулаторном приеме. С 1991‑го по 2002 год трудилась на должности заведующего травматологическим отделением горполиклиники. С апреля по ноябрь 2002 года работала заместителем директора санатория им. И. А. Наговицына по медицинской части. С декабря 2002‑го по май 2005 года занимала должность заведующей отделением методических разработок и информации информационно-­аналитического центра управления здравоохранения. С мая 2005 года по 2014‑й работала главным врачом КУ «Городской центр здоровья». С 2015 года по настоящее время является врачом методистом в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Ольга Аркадьевна четырежды избиралась депутатом Евпаторийского городского совета. Дважды избиралась председателем постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства, землеустройства и земельным правоотношениям.

Неоднократно награждалась почетными грамотами Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, Верховной Рады Украины и Верховного Совета АРК, руководства города. Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения. Награждена дипломом победителя республиканского конкурса в номинации «Лучший региональный центр здоровья Автономной Республики Крым» в 2006 и 2008 годах и дипломом победителя республиканского творческого конкурса «Здоровый образ жизни» в номинации «Лучший врач службы здорового образа жизни Автономной Республики Крым». В 2009 году занесена на доску почета Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым. В 2010‑м — победитель Крымского республиканского конкурса в номинации «Лучший врач здорового образа жизни Автономной Республики Крым». В 2012 году — лауреат V Крымского республиканского творческого конкурса «За здоровый образ жизни» в номинации «Лучшая акция» («Сохраним женщине грудь»). В 2013 году награждена дипломом Крымского республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех». В 2014‑м — номинант VI Крымского республиканского творческого конкурса «За здоровый образ жизни» в номинации «Лучший центр здоровья».

Александр Креслов

Председатель комиссии по курорту, туризму и экологии

Родился в 1956 году в поселке Октябрьском Красногвардейского района в семье военнослужащего.

В 1973 году окончил среднюю школу № 2 поселка Гвардейского Симферопольского района.

В 1979 году окончил Крымский государственный медицинский институт им. С. И. Георгиевского, после чего проходил интернатуру на базе детской городской больницы в Евпатории. С 1980‑го по 1984 год работал в детском санатории «Искра» в должности врача-­психоневролога, заведующего медицинским отделением. В 1984–1986 годах работал в санатории «Орленок» в должности главного врача. В июле 1986‑го был переведен в детский санаторий им. Н. К. Крупской на должность главного врача, где проработал до января 2018 года.

С марта 2018 года работает в ГБУЗ РК «НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» в должности старшего научного сотрудника, а с января 2020‑го — в должности заведующего отделением планирования,

прогнозирования и координации научных исследований.

Активно занимается общественной работой.

Неоднократно награжден грамотами Министерства здравоохранения Украины, Верховного Совета, Совета Министров Крыма, правительства республики. Отмечен грамотами и благодарностями руководства города. Награжден медалью к 2500‑летию города Евпатории.

Владимир Рыбалко

Председатель комиссии по вопросам образования, молодежной политики, спорта и патриотического воспитания

Родился в 1954 году в Евпатории.

В 1971 году окончил среднюю школу № 2. Затем, в 1983‑м, заочно окончил факультет физического воспитания Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе.

С 1978 года работал тренером детской спортивной школы ДСО «Авангард». С 1983‑го по 1986 год трудился на должности директора этой спортивной школы. В 1986–1996 годах преподавал физическую культуру в средней школе с углубленным изучением немецкого языка № 4. А с 1996 года по настоящее время работает учителем физкультуры в гимназии № 8.

Владимир Алексеевич — отличник образования Украины. За годы работы неоднократно был награжден грамотами профильных министерств, Совета министров, Госсовета Крыма, отмечен отличительным знаком главы Республики Крым «Часы от Главы Республики Крым», является победителем республиканского конкурса среди педагогических работников «Мастер года». Принимает активное участие в организации и проведении спортивно-­массовых мероприятий на территории города Евпатории и Республики Крым.

Геннадий Арутюнян

Председатель комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ, градостроительства и архитектуры

Родился в 1977 году в селе Кежма Красноярского края.

В Евпаторию приехал в 1989 году. В 1993‑м окончил среднюю школу № 13.

С 1993‑го по 1996‑й учился в Евпаторийском филиале Таврического колледжа предпринимательства по специальности «экономика и управление производством».

Трудовая деятельность Геннадия Арутюняна на протяжении всей его жизни связана с индивидуальным предпринимательством.

В 2003 году организовал первый в Евпатории велоклуб «Джант», который в 2006 году выиграл чемпионат Украины по горному спуску. С 2015‑го — учредитель общественной организации «Южный легион». В настоящее время является президентом евпаторийского мотоклуба.

Принимает активное участие во всех городских мероприятиях, активист, патриот города и государства.

Награжден медалью Почетного члена ДОСААФ, медалью «За возвращение Крыма», отмечен благодарностями и грамотами Правительства Крыма, профильных министерств, руководства города.

Юрий Битный

Председатель комиссии по вопросам развития некоммерческого сектора, взаимодействию с институтами гражданского общества и волонтерству

Родился в 1954 году в городе Баку в семье военнослужащего. С 1961‑го по 1971 год учился в общеобразовательной школе села Юрьевка Черниговского района. В 1971–1975 годах учился в Ачинском военном авиационно-­техническом училище (АВАТУ). В 1979–1984 годах освоил специальность «учитель истории» в Николаевском государственном педагогическом университете им. В. Г. Белинского.

С 1972‑го по 1994‑й проходил службу в вооруженных силах как кадровый офицер, в отставку вышел в звании полковника. Принимал активное участие в формировании первого в вооруженных силах корабельного истребительного авиационного полка на авианосец «Кузнецов», который сегодня выполняет боевую задачу на Северном Флоте.

За период воинской службы награжден семью медалями за вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности, за отличные показатели в боевой и политической подготовке.

После увольнения из вооруженных сил работал корреспондентом в Черноморской телерадиокомпании.

В Евпаторию приехал в 1997 году, зарегистрировался как частный предприниматель. В течение 16 лет был учредителем и председателем Комитета содействия предпринимательству. В настоящее время — директор ООО НПП «Интеграл».

Награжден золотыми часами Союза промышленников и предпринимателей.

Дважды избирался депутатом Евпаторийского городского совета, возглавлял комиссии по приватизации и предпринимательству, избирался в Общественную палату города Евпатории.

В должности заместителя руководителя избирательного штаба проводил избирательные компании по выборам президентов и депутатов всех уровней власти.

Имеет благодарственные грамоты от руководства города, Крыма и государства.

Елена Кулишова

Председатель комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений

Родилась в 1960 году в Москве.

В 1980 году окончила Ялтинское педагогическое училище по специальности «учитель пения, музыкальный руководитель». В 1992‑м окончила Белгородский педагогический институт им. М. С. Ольминского по специальности «учитель истории и обществознания». В 1999 году окончила Харьковскую государственную академию культуры по специальности «народное художественное творчество», получив квалификацию «руководитель народного театрального коллектива, преподаватель специальных дисциплин».

Трудовую деятельность Елена Робертовна начала в 1980 году в детском саду № 1 города Евпатории в должности музыкального работника. С 1982‑го по 1983 год была музыкальным работником в яслях-саду с. Лаврентия Чукотского районного отдела народного образования. С 1983‑го по 1985 год работала в детском учреждении № 19 Евпаторийского гороно воспитателем и музыкальным руководителем. В 1986‑м трудилась музыкальным руководителем в Тихорецком гороно, в детском саду № 1. С 1986‑го по 1990‑й была музыкальным работником в детском дошкольном учреждении № 17 ПМК‑736 «Краснодаркрайсельстрой». В 1990–1994 годах — учитель музыки в Центральном детском санатории МО СССР «Чайка». С февраля 1995‑го по сентябрь 1995‑го — музыкальный руководитель в детском учреждении № 19 города Евпатории. С 1995‑го по 2008 год — руководитель административного цеха и руководитель «Музыкального театра» в Детском театральном комплексе города Евпатория «Золотой ключик». С 2008 года по 2014‑й — руководитель любительского объединения «Музыкальный театр» по внешнему совместительству в коммунальном учреждении «Городской центр досуга» города Евпатории. В 2008–2014 годах — главный специалист отдела по работе с национально-­культурными и религиозными организациями управления межнациональных отношений городского совета. С 2014‑го по 2017‑й — главный специалист отдела по работе с национально-­культурными и религиозными организациями управления межнациональных отношений администрации города Евпатории.

Работала секретарем Общественного совета при управлении межнациональных отношений и секретарем совета по межнациональным отношениям при администрации города Евпатории. С февраля 2018 года по настоящее время работает в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Евпаторийский центр культуры и досуга», в настоящее время — в должности художественного руководителя. Является секретарем Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации города Евпатории Республики Крым.

Елена Робертовна — добросовестный организатор, режиссер, сценарист, ведущая. При ее участии проводятся практически все городские праздники и мероприятия.

Елена Кулишова неоднократно отмечена грамотами и благодарностями Правительства Крыма, Государственного Совета Крыма, профильных министерств и комитетов, руководства города. В 2017 году награждена памятной медалью им. И. К. Айвазовского за весомый вклад в дело развития национальных культур народов Крыма.

Аблямит Абдуллаев

Председатель комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства, защиты прав потребителей

Родился в 1968 году в пос. Октябрьском Чиликского района Алма-­Атинской области Республики Казахстан в семье рабочих.

В 1984 году окончил среднюю общеобразовательную школу имени Н. К. Крупской в поселке Октябрьском. В 1988 году — Алма-­Атинский техникум железнодорожного транспорта по специальности «автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».

С июня 1988‑го по май 1990 года проходил срочную службу в рядах Советской армии в городе Гомеле (Белоруссия).

С августа 1990‑го по ноябрь 1991‑го работал на заводе им. С. М. Кирова в городе Алма-­Ата. С 1992 года постоянно проживает в Евпатории.

С 1994 года официально занимается частной предпринимательской деятельностью в сфере торговли, предоставления услуг в сфере медицинской и фармацевтической деятельности.

Является учредителем и руководителем ООО «Рената», ООО «Садат». Учредитель некоммерческой общественной организации «Федерация спортивной борьбы г. Евпатории».

Имеет грамоты и благодарности руководства города Евпатории за активную общественную и благотворительную деятельность, является лучшим предпринимателем в номинации «Социальное предпринимательство».

Ольга Сопко

Председатель комиссии по вопросам развития городской агломерации и межмуниципального сотрудничества

Родилась в 1972 году в селе Удачном Красногвардейского р-на Крымской области.

С 1989‑го по 1991 год училась в Харьковском учетно-­кредитном техникуме по специализации «учет в кредитных учреждениях». В 1994–1998 годах обучалась в Крымском институте экономики и хозяйственного права по специализации «Финансы и кредит». С 2004‑го по 2005 год проходила обучение в Межрегиональной академии управления персоналом, специализация «магистр управления».

С 1991‑го по 1994‑й — старший ревизор в Контрольно-­ревизионном отделе Сбербанка, г. Симферополь.

В 1994–1995 годах — начальник отдела вкладов КРД АКБ «Крым-банка», г. Симферополь. С 1997‑го по 1998‑й — помощник депутата Верховного Совета АР Крым. В 2000 году — главный специалист финансово-­экономического управления

ГлавУКСа Министерства архитектуры и строительной политики АР Крым. В 2002–2003 годах — первый заместитель генерального директора по вопросам экономики и планирования ООО «Союз‑92» в Евпатории. С 2003‑го по 2005 год — директор Евпаторийского отделения Межрегиональной академии управления персоналом. В 2006–2010 годах — управляющий Евпаторийским отделением Симферопольского филиала ПАО «БАНК ФОРУМ». В 2012–2013‑м — финансовый директор по экономике, планированию, отчетности, кадровым и административным вопросам в ООО «Архитектурное ателье». В 2015–2016 годах — начальник отдела рекламы АНО «Издательство газеты «Евпаторийская здравница». С 2016‑го по 2017‑й — ведущий специалист дополнительного офиса в Евпатории КПК «Фонд СФП».

В настоящее время Ольга Сопко является директором департамента информации и печати КРОО «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти». Также она — секретарь правления Евпаторийского союза работодателей, общественный помощник в общественной приемной по городу Евпатории Уполномоченного по правам человека в Республике Крым. С июня 2021 года Ольга Николаевна избрана председателем правления ОО «Евпаторийский союз предпринимателей».

В 2018 году участвовала в конкурсе «Лидеры России» и вошла в сотню лучших конкурсантов по ЮФО в РФ. В 2019 году принимала участие в республиканском конкурсе «Твое правительство Республики Крым» на должность министра экономического развития, вошла в пятерку лидеров.

Подготовила Людмила ПУШКИНА. Фото предоставлены героями публикации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19474) от 09.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей