Город одаренных детей

Глава Евпатории Олеся Харитоненко совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Игорем Аржанцевым поздравила и вручила подарки призерам конкурса видеороликов «Крымская весна глазами детей».

«Очень ценно, что в Евпатории растет молодежь с активной гражданской позицией и творческим отношением к делу», — подчеркнула Олеся Харитоненко.

Также глава города поздравила юных евпаторийцев, участников олимпиад и чемпионатов всероссийского, международного и мирового уровня по ментальной арифметике за результативность и достижения в профессиональном мастерстве.

Недавно ребята вернулись с победами с чемпионата мира по ментальной арифметике, который проходил в Грозном и был приурочен к 70‑й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-­Хаджи Кадырова.

Справка «ЕЗ»

Ментальная арифметика — методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счетов — абакуса (соробана). Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику. Ментальная арифметика помогает значительно увеличить скорость мышления и способность к творческим дисциплинам.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19474) от 09.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей