Власти Крыма рассчитывают, что «ВАД» достроит четырехполосную дорогу до Евпатории

Строительство второго этапа четырехполосной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный начнется уже в ноябре. Об этом во время пресс-конференции сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

«На финальной стадии у нас находятся проектно-изыскательские работы по продолжению строительства дороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Мы в этом году сдаем первый этап – до Скворцово, в августе генподрядчик у нас выходит на итоговую проверку. Второй этап строительства мы планируем начать уже в ноябре – это 60 километров четырехполосной дороги, которая даст возможность доехать до Евпатории за 35-40 минут», – сообщил Кабанов.

Вице-премьер уточнил, что плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2024 год. Власти рассчитывают, что контракт подпишут с компанией «ВАД», которая и занимается проектированием строительства второго этапа. «Контракт еще не подписан, но в рамках (процедуры определения) единственного поставщика мы рассматриваем компанию «ВАД», – рассказал он Крыминформу.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения транспорта 120 километров в час. Работы в рамках первого этапа разделены на два вида: новое строительство – от трассы «Таврида» в районе старого терминала аэропорта до села Школьное, и реконструкция – от села Школьное до села Скворцово с расширением дороги до четырех полос. Второй этап трассы пройдет от села Скворцово в обход города Саки и выйдет к Евпатории.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей