Спасибо за службу, парни!

Отшумели выпускные вечера в общеобразовательных школах. На минувшей неделе своих выпускников чествовали и в отдельном специальном моторизованном батальоне войск Национальной гвардии Российской Федерации — здесь срочную службу завершили 19 бойцов, прибывших в Крым прошлым летом из разных регионов страны.

В течение года ребята вместе с контрактниками патрулировали курортный город, предупреждали правонарушения, следили за соблюдением общественного порядка, в том числе вблизи школ. В итоге учебный год закончился без происшествий и для учащихся, и для бойцов Росгвардии.

С завершением службы своих подопечных поздравил командир батальона подполковник Герман Калоев. Тем, кто на службе проявил усердие и разумную инициативу, сумел добиться высоких боевых показателей, Герман Тамерланович вручил грамоты и благодарности. С духовным же наставлением к бойцам обратился клирик евпаторийского храма во имя святителя Луки иерей Анатолий Пономарев, окормляющий воинскую часть. Священник пожелал молодым людям не терять бодрости духа и быть стойкими в вере, идти вперед и никогда не сдаваться.

Завершая торжество, все бойцы отмаршировали по плацу парадным строем, и в этом строю солдаты-срочники выглядели достойно — ребята за год прошли школу мужества, окрепли духом, стали настоящими воинами.

Кстати, желающие продолжить службу в Евпатории могут в Росгвардии перейти на контракт. А те, кто уезжает домой, имеют хорошие шансы устроить дальнейшую жизнь: для получения высшего образования — поступить в профильные военные вузы на бюджет или же сразу устроиться на работу в родном городе — например, в мобильные отряды особого назначения и подразделения вневедомственной охраны.

Екатерина ЗОЗУЛЯ.

Фото пресс-службы храма во имя святителя Луки.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 25(19473) от 02.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей