С молодежью на одной волне

Неформально отметили День молодежи в городском центре «ПРОдвижение». Для юношей и девушек провели тренинг «Эмоциональный интеллект в действии», который помог ребятам узнать, как эмоции помогают в жизни. Сам центр недавно отметил полгода со дня основания. О том, что было сделано за это время и как молодежи города помогают раскрыть свои таланты, — в нашем материале.

«ПРОдвижение» — именно тот случай, когда муниципальная молодежная организация действительно работает, а не существует формально. За полгода здесь провели 38 различных мероприятий, среди которых встречи с интересными людьми, тренинги и экскурсии, акции и челленджи, объединившие в общей сложности более трех тысяч человек. Также было организовано семь автомобильных и пешеходных квестов, два квиза, три флешмоба, где задействовали 773 человека. В центре провели 46 игр в «Мафию», ребята сняли 58 видеосюжетов, репортажей и роликов, приняли участие в четырех конкурсах и четырех всероссийских акциях. Волонтеры центра встречали Поезд Победы, помогали на ежегодной легкоатлетической эстафете, участвовали в благотворительных акциях.

По словам руководителя молодежного центра Алены Бабенко, организация активно работает и помогает юношам и девушкам реализовать свои идеи, раскрыть творческий потенциал. Здесь можно развиваться по четырем направлениям.

«ПРОмедиа» — для будущих журналистов и тех, кто связывает себя со СМИ, блогерством и SMM. Это направление — одно из самых востребованных.

«ПРОволонтер» знакомит ребят с добровольческой и волонтерской деятельностью. Сегодня эта тема как никогда актуальна.

Направление «ПРОпроекты» помогает узнать о мире проектной деятельности, получить грант на реализацию своих идей.

«ПРОорганизатор» — группа для будущих организаторов городских массовых мероприятий: фестивалей, конкурсов, концертов и многого другого. Здесь ребята получают возможность на практике оттачивать свое мастерство с профессиональными режиссерами, сценаристами и ведущими.

«Программа обучения основана на мастер-­классах, живом общении со специалистами в той или иной сфере. Но в первую очередь мы стараемся делать то, что нравится молодежи», — отмечает Алена Бабенко. В центре работает молодой коллектив, так что найти общий язык с подростками не составляет труда.

В «ПРОдвижении» не только учатся и узнают новое. Это место для активного и интересного досуга. Здесь общаются, играют в настольные игры, смотрят фильмы. Команда центра организует и активный отдых: спортивные занятия, квесты, познавательные экскурсии по городу.

В центре открыты двери для всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет. Чтобы стать частью «ПРОдвижения», достаточно просто прийти в организацию или заполнить онлайн-­анкету на странице центра в официальной группе «ВКонтакте».

Молодежный центр «ПРОдвижение» располагается по адресу: ул. Дм. Ульянова, 2/40.

Алина САФИНА.

Фото из официальной группы центра «ПРОдвижение» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 25(19473) от 02.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей