Куриные крылышки в лимонно-соевом маринаде

Куриные крылышки — 700 г (6 шт.), соевый соус — 80 мл, лимон — 100 г, майонез — 2 ст.л., соль — 0,25 ч.л., перец черный молотый — 0,25 ч.л. (по вкусу), приправа для курицы — 1 ч.л.

Подготовить куриные крылышки, самые маленькие фаланги обрезать. Крылышки промыть и обсушить. Подготовить миску для маринада — влить в нее соевый соус. Отжать сок из лимона (2 стол. ложки) и добавить к соевому соусу.

Добавить следом майонез, приправу для курицы, соль и молотый перец. Хорошо перемешать все компоненты маринада. Подготовить форму для запекания, выложить в нее куриные крылья.

Залить крылышки маринадом, можно посыпать еще немного приправой для курицы. Оставить мариноваться в холодильнике на 2 часа, а лучше на ночь. Спустя время форму достать, запечатать ее фольгой. Отправить крылышки в духовку, запекать 40 минут при 180 градусах.

Затем достать форму из духовки, фольгу снять. Форму с курицей вернуть в духовку и запекать еще 15 минут, до готовности (при разрезе должен выделяться прозрачный сок).

Куриные крылышки в лимонно-­соевом маринаде готовы. Переложить курицу в тарелку, добавить соус, кетчуп, овощи, соленья.

Румяные и нежные куриные крылья отлично сочетаются с блюдами из картофеля, отварным рисом.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19472) от 25.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей