Юбилейный фестиваль «Земля. Театр. Дети» пройдет в Евпатории

XXV Международный театральный фестиваль «Земля. Театр. Дети» по традиции объединит детские и профессиональные коллективы, которые представят спектакли по классике и современных авторов, драматические и пластические спектакли, лирическую клоунаду и русские народные сказки. Помимо этого, для участников и гостей по традиции пройдут творческие встречи, мастер-классы, вечерние программы, спектакли под открытым небом, выставки, флешмобы, экскурсии и т.д.

В этом году программа фестиваля будет состоять из спектаклей детских любительских коллективов из Магнитогорска, Челябинска и Москвы. Среди профессиональных коллективов Театр Наций, Большой театр кукол, Казанский театр юного зрителя, Саратовский театр юного зрителя им. Киселева и другие частные и государственные театры России.

Международная программа фестиваля в этом году соберет спектакли из Швеции, Испании, Эстонии, Литвы и Болгарии. В Малом театральном дворике Крымского ТЮЗа, под открытым небом по вечерам каждый желающий сможет увидеть спектакли европейских детских коллективов. Международная программа фестиваля в этого году пройдет онлайн. Вход на эту программу будет свободным.

В рамках фестиваля в галерее «theHarasho» откроются выставка «Современный европейский театральный плакат» и Лаборатория «ТЕАТР + ДИЗАЙН», объединившая молодых театральных дизайнеров Крыма и театры со всей России. Результатом Лаборатории станут театральные плакаты для спектаклей фестиваля, которые участники смогут забрать с собой. Кроме того, Лаборатория станет своеобразным арт-маркетом, где выпускники графических факультетов смогут найти интересные для себя сферы реализации.

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» — масштабный театральный форум, который по праву носит неформальное звание «Детские Канны» и является одной из старейших театральных традиций страны. Более 30 лет курортная Евпатория, ежегодно превращается в театральную столицу Крыма и собирает в гостях лучшие детские и профессиональные театры со всего мира.

Фестиваль пройдет на площадке Крымского государственного театра юного зрителя с 1 по 7 июля 2021 года в Евпатории.

Пресс-служба Крымского государственного театра






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей