Основа социального партнерства

На минувшей неделе состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-­трудовых отношений на территории муниципального образования городской округ Евпатория. В мероприятии приняли участие три стороны социального партнерства: представители администрации, Евпаторийского союза работодателей, профсоюзный актив города, а также специалисты центра занятости и Пенсионного фонда. Вел заседание координатор ТТК, заместитель главы администрации города Евпатории Иван Просоедов.

В качестве основного вопроса повестки дня члены комиссии обсудили развитие социального партнерства на территории городского округа, в том числе заключение коллективных договоров в организациях и у индивидуальных предпринимателей. Члены комиссии констатировали, что проблемы выстраивания сбалансированных взаимоотношений между работниками и работодателями не просто не теряют своей актуальности, но в современных условиях приобретают особую значимость. И коллективный договор — это компромиссный документ, согласовывающий социально-­экономические интересы работодателя и работников в различных сферах трудовых отношений. Председатели городских профсоюзных организаций поделились информацией о проводимых мероприятиях в рамках коллективно-­договорной работы.

Также в ходе заседания выслушали доклады представителей структурных подразделений администрации Евпатории о достижении плановых показателей оплаты труда работников, установленных указами президента Российской Федерации, в учреждениях, находящихся в сфере ведения и координации. Кроме того, социальные партнеры обсудили итоги социально-­экономического развития городского округа за 2020 год, ситуацию и меры, принимаемые по снижению напряженности на городском рынке труда, рассмотрели информацию о ходе осуществления работодателями мероприятий по формированию и ведению сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19470) от 11.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей