«URBANблогер» в Евпатории

На минувшей неделе Евпаторию посетили крымские блогеры. Визит состоялся в рамках проекта «URBANблогер». Девушки, активно ведущие страницы в социальных сетях, побывали в сквере имени Кирова и на Улице детства, реконструкция которых была выполнена ранее в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Проект «URBANблогер» организован по инициативе Центра управления регионом Республики Крым при поддержке АНО «Дом молодежи» и Центра развития городской среды Республики Крым. Его основная цель — наладить оперативную коммуникацию жителей и муниципалитетов при благоустройстве общественных пространств городов. Инициатива направлена на популяризацию федерального проекта, который призван сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.
— Чтобы привлечь к голосованию больше людей, заинтересовать их этой темой, мы решили создать спецпроект, в рамках которого блогеры будут делать обзоры территорий, благоустроенных благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В программе пятидневного тура запланировано посещение восьми городов. То, что мы видели сегодня, нам понравилось: парки достаточно ухоженные, везде проводится уборка. Думаю, жителям Евпатории очень приятно отдыхать в таких местах, — рассказала куратор SMM-блока Центра управления регионом Республики Крым Анна Колесникова.
На Улице детства Анна пообщалась с прохожим, который рассказал, что Евпатория меняется на глазах, и особо отметил появление тренажеров на улице — отличную возможность заниматься спортом на свежем воздухе.

 

Успейте проголосовать
Подходит к завершению голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Какие именно территории благоустроят, зависит от вашего неравнодушия и активности во время голосования. Это уникальная возможность создать современную и комфортную среду для жизни горожан.
Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать территории или дизайн-­проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах», или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуги».
Напомним, что в проекте принимают участие пять территорий нашего муниципального образования:
1. Парк Приморский в поселке Новоозерном на улице Парковой, 2‑й этап.
2. Парк культуры и отдыха на улице Ивана Франко, 2‑й этап.
3. Общественная территория в микрорайоне Исмаил-бей вдоль улицы Кирюшина, 2‑й этап.
4. Набережная Лазурная, 2‑й этап.
5. Общественная территория, расположенная по адресу: г. Евпатория, вдоль улицы Чапаева.
Голосование завершится уже 30 мая. Спешите принять участие! Благоустройство города в наших руках!

Юлиана СЕРГЕЕВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19468) от 28.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей