Плюсы кешбэка

Руководители евпаторийских мест размещения рассказали «ЕЗ» о значении продления программы по возвращению 20% стоимости поездки при внутреннем туризме до конца года, а также о внедрении Ростуризмом с конца мая программы кешбэка за детский туризм.

Так, директор отеля «Петр» Дмитрий Бойченко назвал очень правильным решение о продлении программы туристического кешбэка применительно и к Крыму, и к самому возглавляемому им месту размещения.
— Для Крыма эта инициатива особо положительна, не говоря о ее значении в целом для страны, — считает он. — Благодаря 20‑процентной скидке в регион, в который и так регулярно приезжают на отдых, приедут и те люди, кто до последнего сомневался в необходимости его посетить. Таким образом, повышается спрос и на отели.

Аналогичную положительную оценку этой инициативе дал и директор детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» Андрей Дударев.
— Это увеличивает число туристов, — отметил собеседник «ЕЗ». — Мы с учетом ковидных ограничений загружены полностью, в том числе и благодаря программе кешбэка. Небольшие спортивные и коммерческие детские группы, которые намерены приехать к нам в этом году, собираются по прибытии воспользоваться кешбэком.


Заместитель директора по коммерческим вопросам детского оздоровительного лагеря имени Ю. А. Гагарина Артем Пономарев уверен, что программа кешбэка за детский туризм стимулирует родителей приобретать для детей путевки.
— Это в первую очередь поддержка родителей в наше непростое время, — подчеркнул он.
Ранее глава Минтуризма РК Вадим Волченко заявил, что Крым как лидер предыдущих этапов программы туристического кешбэка на путешествия по России поддерживает ее продление, которое предложил президент РФ Владимир Путин. Министр напомнил, что в республике также можно получить лечение и оздоровление как в классических здравницах с вековой историей и серьезной лечебно-­оздоровительной базой, так и в современных отелях и комплексах, использующих самые передовые технологии.
— Как регион с мощной лечебно-­оздоровительной базой в комплексе с климатотерапией Крым с царских времен — место, где традиционно занимаются лечением заболеваний дыхательных путей, — сказал Вадим Волченко. — В связи с этим полуостров наиболее актуален на фоне профилактики и реабилитации после перенесенного COVID‑19.
Со своей стороны председатель комитета Госсовета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил, что продление программы возврата части средств, потраченных на внутренний туризм, позволит увеличить турпоток и стабилизировать цены на отдых.
— Кешбэк наиболее актуален для Крыма с октября по май, — считает парламентарий. — Он даст хорошую заполняемость отелей, а главное — подвигнет привыкшие работать сезонно объекты размещения переориентироваться на круглогодичную работу. Это повлияет и на стоимость их услуг.
Напомним, что президент России Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь.
— Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летний лагерь, — заявил глава государства во время своего выступления с посланием Федеральному Собранию.
Президент обратил внимание и на необходимость помочь россиянам справиться с последствиями эпидемии коронавируса.
— Одна из мишеней, по которой прицельно бьет коронавирус, — сосуды и сердце, — напомнил он. — Особое внимание в ходе осмотров надо уделить гражданам с сердечно-­сосудистыми заболеваниями. Поручаю правительству выработать дополнительные меры в этой сфере.
В связи с этим Путин предложил продлить по меньшей мере до конца года программу по возвращению 20% стоимости поездки при внутреннем туризме.
В Ростуризме сообщили, что программу кешбэка за отдых в детских лагерях должны запустить до конца мая. По словам замглавы Ростуризма Григория Прокуронова, ведомство готовит к запуску программу возврата части стоимости путевок, оплаченных родителями в течение 2021 года. Программа будет действовать с использованием национальной платежной системы «Мир» (россияне смогут получить кешбэк за путевки в детские лагеря, если приобретут их за безналичный расчет).

Игорь ЛИТВИНЕНКО.
Фото из личных архивов Дмитрия Бойченко, Андрея Дударева и Артема Пономарева.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19467) от 21.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей