Как не проспать лето и сделать его интересным и полезным для будущего?

На правах рекламы

Учебный год уже почти закончился, и впереди детей ожидает долгожданный отдых. При планировании летних каникул ребенка родители в первую очередь задумываются о том, чем занять его во время отдыха и как разнообразить его деятельность, чтобы он как можно меньше времени проводил перед экраном.

Если вы решили, что идеальный вариант — это поездка в летний лагерь, а сам ребенок ни в какую не хочет уезжать, лучше не настаивайте. Все мы, дети и взрослые, имеем право выбирать, как и где провести лето, а принуждение мало связано с отдыхом.

Конечно, для многих работающих родителей летний лагерь — самый простой выход из ситуации. Но представьте: ребенок мечтал, что после учебного года будет наконец заниматься тем, на что у него раньше не хватало времени и сил. Пусть это даже компьютерные игры или подобное для вас, взрослых, несерьезное занятие. Но он представил себе это, запланировал, ждал. А тут вы — заботливый родитель с путевкой в летний лагерь в руках. Ваш ребенок стремительно сталкивается с реальностью: он понимает, что даже сейчас не распоряжается и не будет распоряжаться своим временем.

Бывают и другие ситуации: ребенок привязан к родителям, и ему просто страшно уезжать надолго. Если вы ­все-таки отправите его в лагерь («Ты даже не представляешь, от чего отказываешься!»), он может понять это так, будто вы его не услышали, оставили или бросили. Здесь, наверное, даже не стоит объяснять, почему это ни к чему хорошему не приведет.

Хорошее решение — вместе поискать другие способы отдохнуть и с пользой провести время в городе. В этом случае вы не ущемляете потребности ребенка и показываете, что доверяете ему.

Одним из таких решений может стать Летняя IT-школа «ВВерх».

IT-школа «ВВерх» — лучший выбор этого лета!

Поскольку занятия проводятся в летнее время, курс рассчитан всего на две недели — это не загрузит ребенка, а позволит ему отдохнуть и набраться сил.

Каждую неделю проходит пять занятий продолжительностью по два часа, что позволяет наиболее полно раскрыть тему урока, но при этом не сильно утомить ребенка.

Цель нашей Летней IT-школы — дать обучающимся необходимые знания и навыки для развития карьеры в будущем.

Преимущества Летней IT-школы:

  • соответствие интересам детей;
  • соответствие современным тенденциям;
  • обучение навыкам, необходимым не только в различных профессиях, но и в дальнейшей учебе;
  • мотивация детей к развитию, саморазвитие;
  • разнообразие летнего времяпрепровождения детей;
  • легкость и компактность программ;
  • летнее времяпровождение с пользой и удовольствием.

Нужно больше информации — позвоните нам, и мы с радостью ответим на все вопросы 8 (978) 897‑44‑70 (WhatsApp, Viber).

Наш адрес: Евпатория, ул. Крупской 9, 1‑й этаж («Сити-центр»).

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19464) от 30.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей