Порядок в доме

В минувшую субботу в Евпатории, как и по всей нашей необъятной стране, прошел всероссийский субботник, организованный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По доброй традиции в марафоне чистоты приняли самое активное участие глава Евпатории Олеся Харитоненко и глава городской администрации Роман Тихончук, депутаты и сотрудники аппарата городского совета, сотрудники структурных подразделений местной администрации, подведомственных учреждений и просто неравнодушные горожане.

Глава Евпатории Олеся Харитоненко выразила уверенность в том, что, благодаря нашему единству, любви к родному городу и стремлению к лучшему, в этот день евпаторийцы сделали и сам город, и входящие в состав муниципалитета поселки уютнее и чище.

«Убеждена, что подобные инициативы служат сплочению людей, движению к одной благородной цели», — отметила она.

По данным главы администрации Евпатории Романа Тихончука, вместе с ними в этот день усилия для уборки парков, скверов, придомовых территорий и социальных объектов объединили более трех тысяч горожан.

«Главным центром мероприятия стал детский Мойнакский парк, где неравнодушные евпаторийцы вместе очистили территорию от мусора, веток, опавших листьев, — рассказал мэр, участвовавший в очистке этой самой территории. — Также по всему городу было организовано более сорока точек проведения субботника, среди них — парк культуры и отдыха на улице Франко, территория вокруг озера Мойнаки, микрорайоны Спутник‑2, Исмаил-бей, Айсабай, скверы и парки, дворы и улицы, территории вокруг предприятий, учебных и дошкольных учреждений».

Тихончук поблагодарил участников субботника за энтузиазм и активную позицию и с гордостью признал, что «евпаторийцы объединились ради общей цели» и, несмотря на выходной день, пришли на субботники с хорошим настроением, чтобы навести порядок.

«Мы доказали, что любим свой город и готовы своими руками делать его комфортнее!» — подчеркнул он.

Активность стремящихся к благоустройству своих сел и городов жителей Крыма отметил и спикер крымского парламента Владимир Константинов, который также принял участие в субботнике.

«Крымчане принимают активное участие в субботнике: высаживают деревья, убирают парки, улицы, стадионы и территории возле памятников, посвященных событиям Великой Отечественной вой­ны», — констатировал он на своих официальных страницах в социальных сетях.

В этот день свой вклад в чистоту и экологию Крыма внес и присоединившийся к акции глава республики Сергей Аксенов. Поблагодарив крымчан, вышедших на уборку своих сел и городов, он признал, что субботник — замечательная возможность сделать жизнь каждого из нас немного лучше.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19464) от 30.04.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей