Претендуем на «Голубой флаг»

Примерно год назад общественная организация «Экологические инициативы» начала внедрять международную программу «Голубой флаг», которая реализуется под эгидой международной общественной некоммерческой организации «Федерация экологического образования – ФЭО».Согласно этой программе «Голубой флаг» устанавливается на пляже, который отвечает всем международным стандартам в плане экологии и эффективной организации работы спасательных и медицинских служб на своей территории. Как известно, претендентами на получение такого знака качества стали два евпаторийских пляжа, которые принадлежат лечебно-оздоровительному центру «Северный» и Межрегиональному центру трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Им присвоен статус кандидатов на получение «Голубого флага». На аппаратном совещании, которое состоялось в минувшую пятницу руководителю здравницы Юрию Касичу и директору реабилитационного центра Людмиле Щавинской были вручены международные сертификаты качества пляжей «Голубой флаг». А вручали их представители общественной организации «Экологические инициативы», которые отметили, что Евпатория первая из крымских городов откликнулась и приняла участие в международной программе. И если в дальнейшем евпаторийцы сработают эффективно, то в следующем году на образцовых пляжах будут установлены «Голубые флаги».
В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 26-05-2009, 10:46:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей