КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ…

                По мнению члена Евпаторийского исполкома, директора одной из ведущих туристических фирм города “Голубая лагуна» Натальи Афонюшкиной курортный сезон в Евпатории состоится. Но для того, чтобы он прошел на достойном уровне, руководители санаторно-курортных учреждений и частных гостиниц должны пересмотреть ценовую политику и принципы формирования цен на свои услуги. Многие из них уже сделали соответствующие выводы и снизили цены на проживание, но есть и такие, которые по- прежнему считают, что можно жить «одним днем». А результат может быть весьма предсказуем: желающие отдохнуть начнут искать другие, менее дорогостоящие курорты с более качественным сервисом. Кризис диктует свои законы, и прежде всего это – жесткая экономия. Не случайно спрос на путевки в санатории в последнее время снизился. Часть отдыхающих предпочла более дешевые частные квартиры или пансионаты. Но Наталья Афонюшкина убеждена, что евпаторийские санатории выдержат конкуренцию с частными пансионатами. За счет современной лечебной базы, эффективных методик оздоровления они сохранят свою привлекательность для гостей как из ближнего, так и дальнего зарубежья.
              Многие здравницы Евпатории уже имеют огромную популярность и достаточно хорошо «раскручены» в Интернет-изданиях. Это прежде всего Центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Украины, «Дружба», «Северный», «Орен-Крым» и многие другие. Ну, а пока, особой активности, по мнению директора фирмы «Голубая лагуна» со стороны гостей не наблюдается. Если судить хотя бы по заказанным в мае трансферам, то в прошлом году в это же время в «Голубой лагуне» их было заказано 37, а в этом году – всего 6. Впрочем, виной всему может быть и плохая погода, ведь столь затяжных похолоданий в мае в Крыму долгое время не было. Сейчас погода налаживается, температура воздуха уже доходила до +25, а воды в море +17. Будем ждать! Ведь рекламная компания, проделанная в этом году евпаторийцами на международных ярмарках, обещала хорошие результаты.
Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 22-05-2009, 13:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей