С НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ

Несмотря на капризы погоды и холодное море, курортников в Евпатории становится все больше.
 
На начало этой недели в работе находится 31 здравница.
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отдыхающих на курорте в эти дни на 800 человек больше. Эта тенденция, по прогнозам отдела курортов и туризма, будет нарастать. В конце мая, как известно, в школах заканчивается учебный год и начнется активный период загрузки детских оздоровительных лагерей.
 
В эти дни актуальной для курорта остается проблема демонтажа пляжных перегородок. Как и ожидалось, часть санаторно-курортных учреждений пытается любым путем сохранить эти конструкции, ссылаясь на то, что их пляжи лечебные и поэтому якобы должны иметь автономную территорию. В таких случаях городские власти и владельцы пляжей ищут компромиссное решение.
 
Мэр города Андрей Даниленко рекомендует решать эти вопросы «без фанатизма». Вместе с тем он сам остается последовательным сторонником разгораживания пляжей, поскольку разномастные перегородки портят курортную эстетику и оказывают негативное влияние на сохранность песчаного побережья.
 

В. ГРАД.



Версия для печатиВерсия для печати | 20-05-2009, 17:39:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей