Сохранение занятости работников — в приоритете

В среду, 24 марта, в администрации города состоялось заседание рабочей группы в связи с предстоящим массовым высвобождением работников в муниципальном унитарном предприятии «Экоград»

В заседании приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский, депутат Государственного Совета Республики Крым Илья Донченко, заместитель главы администрации города Иван Просоедов, директор МУП «Экоград», председатель городской профсоюзной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, руководители ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Евпатории, структурных подразделений администрации города.

Открывая заседание, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский подчеркнул, что необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить рост социальной напряженности в коллективе предприятия, соблюсти все требования трудового законодательства, предусмотренные при сокращении штата и численности работников, и максимально сохранить занятость запланированных к высвобождению сотрудников. Решение данной задачи возможно при объединении усилий администрации города, администрации предприятия, профсоюзных организаций и органов службы занятости.

В ходе заседания рассмотрена ситуация, сложившаяся в МУП «Экоград» в связи с утратой основного вида деятельности по оказанию услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов с территории городского округа, «дорожная карта» процедуры сокращения штата и численности работников предприятия, предпринятые администрацией МУП меры по сохранению занятости работников.

Члены рабочей группы обменялись мнениями о возможных путях разрешения сложившейся ситуации, наметили перечень мероприятий, направленных на содействие занятости высвобождаемых работников.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19459) от 26.03.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей