Крымский ТЮЗ примет участие в фестивале «Крымская весна»

С 15 по 21 марта 2021 года в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в городе Орле пройдет фестиваль «Крымская весна».

Участниками фестиваля стали театральные коллективы из Симферополя, Севастополя и Евпатории. В фестивальную афишу вошли спектакли разных жанров, как для детей, так и для взрослых. Во время фестивальной недели зрителей ожидает хотя и виртуальная, но весьма насыщенная, программа. В группе Орловского театра для детей и молодежи ВКонтакте расскажут об участниках фестиваля, разместят видеоприветствие от каждого театра и будут обсуждать в комментариях спектакли театров-участников.

Крымский государственный театр юного зрителя примет участие в фестивале со спектаклем в жанре сторителлинг «Мюнхгаузен». Спектакль по мотивам произведения Р. Э. Распе будет интересен ребятам старше 6 лет и их родителям. В основу его сюжета легли самые знаменитые приключения, среди которых: «Полет на ядре», «Необыкновенный олень», «Удивительная охота», «Путешествие по России», «Бешеная шуба», «Волк, запряженный в сани», «В желудке у рыбы» и другие.

Спектакль можно будет увидеть 20 марта в 17:00 на странице Орловского театра для детей и молодежи ВКонтакте.

Фестиваль организован театром «Свободное пространство» и посвящен семилетней годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России и проходит в рамках Всероссийской акции «Крымская весна».

Фестиваль проводится в целях развития театрального искусства, пропаганды произведений классической и современной драматургии отечественных и зарубежных авторов. Этот фестиваль продемонстрирует многогранность культуры народов и национальностей, проживающих на территории Крымского полуострова.

Кроме того, фестиваль «Крымская весна» направлен на возобновление культурных связей, сохранение, развитие и приумножение культурного наследия России и традиционной народной культуры, обмен опытом и творческое общение с коллегами.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей