Предкам на заметку. В Крымском ТЮЗе стартовал новый проект

В Крымском государственном театре юного зрителя состоялась первая театральная читка в рамках нового проекта «Предкам на заметку. В диалоге с подростком». Ребята из актерской студии «Арлекин» читали пьесу Леси Гуры «Найди во мне человека», режиссер Лиля Муслединова.

Важно, что материал для публичного исполнения выбирали сами подростки. А после просмотра состоялось обсуждение. Родители, педагоги и молодые люди 11-16 лет разбирались в непростых темах, затронутых в пьесе, и делились своими впечатлениями об увиденном.

Прямую интернет-трансляцию события мог увидеть каждый желающий. В том числе в Санкт-Петербурге ее внимательно смотрела автор пьесы — драматург Леся Гура. Прямой эфир с ней стал приятным сюрпризом и для постановщиков, и зрителей. Автор сердечно поблагодарила театр, участников и зрительный зал за интересную подачу пьесы и насыщенную дискуссию после спектакля.

Напомним, что спецпроект «Предкам на заметку. В диалоге с подростком» Крымского ТЮЗа состоит из серии театральных читок современной драматургии для подростков и каждый месяц собирает в зрительном зале тех, кому нужны ответы на главные вопросы, и тех, кому интересно, чем живет современная молодежь.

Следующая читка состоится 31 марта в 18:00.

Подростки прочтут пьесу Керен Климовски «Мой папа Питер Пэн».

Вход на все читки свободный!

Но для соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и соблюдения 75% наполняемости зала, мы просим зрителей предварительно зарегистрироваться на мероприятие по телефону +7-978-973-96-97.
Крымский государственный театр юного зрителя просит вас посещать учреждение в медицинских масках и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей