Определены номинанты Дувановской премии

В Евпатории состоялось заседание комитета по присуждению премии имени С.Э.Дувана. В этом году на рассмотрение было подано три ходатайства.

По предложению Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» одним из кандидатов стала известный евпаторийский поэт, прозаик, журналист, педагог Анна Зенченко. Анна Ивановна совместно с евпаторийской художницей и писательницей Ларисой Маричевой является основателем и руководителем Литературной гостиной Анны Ахматовой. В 2018 году выступила в качестве редактора и составителя уникальной поэтической антологии «Вместе с вами я люблю Евпаторию», активный участник культурной и общественной жизни города, инициатор и участник ряда значимых культурных проектов.

Также была предложена кандидатура Ивана Кудрявцева — ​профессионального художника, дизайнера, преподавателя высшей категории Евпаторийской детской художественной школы имени Ю.В. Волкова, победителя Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств России 2017 года». Иван Иванович — заслуженный художник Республики Крым, член Общественно-экспертного совета при главе администрации города Евпатории, член экспертного совета при управлении архитектуры и градостроительства города, участник многочисленных выставок.

По представлению городской общественной организации «Федерация городошного спорта города Евпатории» номинирован Станислав Рудич — ​спортивный и общественный деятель, директор концертно-спортивного комплекса «Спартак», Почетный мастер спорта СССР.

Премия имени С.Э. Дувана — ​это престижная городская награда, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и в других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19455) от 26.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей