Студенты всей страны отметили День российских студенческих отрядов

Поддержка и развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. На сегодняшний день все студенческие отряды Российской Федерации объединены в Молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды» (далее – РСО) и насчитывают 242 тысячи членов в 75 регионах нашей страны. Подчеркивая важность развития студотрядовского движения для нашей страны, Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 г. №86 установлен государственный праздник – День российских студенческих, который отмечается ежегодно 17 февраля. Праздничные мероприятии проходят, приуроченные к этому дню проходят во всех регионах страны.

В рамках Дня российских студенческих отрядов в Москве прошло торжественное открытие мультиформатного пространства «СО.Здание». Это первое в России здание подобного формата, которое станет местом для свободного самовыражения подростков и молодежи. В стенах мультиформатного пространства разместился и современный музей, посвященный студотрядовскому движению. На церемонии открытия музея студенческих отрядов торжественно перерезали ленту заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина.

В Республике Крым торжественные мероприятия, приуроченные Дню российских студенческих отрядов, проходили в стенах Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова. Все праздничные мероприятия в связи с требованиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции прошли в офлайн и онлайн форматах.

Почетными гостями на праздничном концерте Дня РСО стали Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов, ректор Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова Чингиз Якубов, проректор по воспитательной и социальной работе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова Мустафа Джиляджи, директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

На торжественной части мероприятия Сергей Селимов вручил благодарности Государственного комитета молодежной политики Республики Крым бойцам, командирам и комиссарам студенческих отрядов за достижение высоких результатов в организации и проведении мероприятий и проектов для молодежи в Республике Крым и за вклад в развитие студотрядовского движения в Республике Крым. По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова крымским студотрядовцам были вручены памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за вклад в организацию и проведение Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» и Республиканской патриотической акции «Мы помним» Десанта Победы РСО.

Переходящее знамя лучшего студенческого отряда Республики Крым было вручено студенческому педагогическому отряду «Кондор», который стал лучшим по итогам работы в 2020 году.

Концерт завершился творческой программой, подготовленной студотрядами Крымского регионального отделения РСО. 

«День российских студенческих отрядов – один из долгожданных праздников для студотрядовцев. Крымские студотряды за пять лет своей работы с момента возрождения своей деятельности прошли этап становления и заняли достойное место в молодежной политике Республики Крым. Спасибо бойцам РСО за проделанную работу. Сегодня Ваш праздник и студотряды в Крыму сделали его незабываемым, не смотря на все ограничения», - рассказал Сергей Селимов, Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Ректор КИПУ имени Февзи Якубова Чингиз Якубов отметил: «Студорядовское движение в Республике Крым действительно набирает обороты, молодежь не стоит на месте и двигается только вперед. Наблюдая за вашей работой в течение не одного года, могу отметить, что Ваш труд, бойцов студенческих отрядов Республики Крым, действительно достоин уважения. Пусть у Вас будут реализованы все поставленные цели на текущий год и покорены даже неподвластные вершины. Успехов Вам и во всех Ваших начинаниях». 

Пресс-служба МООО «Российские Студенческие Отряды»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей