В Евпатории появится школа зимних видов спорта

В минувшую пятницу, 5 февраля, в администрации города состоялось совещание по вопросу строительства в Евпатории школы зимних видов спорта «Наследие». Создать школу планирует заслуженный фигурист России Илья Авербух.

В совещании приняли участие глава администрации города Роман Тихончук, российский фигурист Илья Авербух, заместитель главы администрации Иван Просоедов, представители ресурсоснабжающих предприятий, проектировщики.

На встрече было решено использовать для размещения ледового центра участок в районе школы №12. Также были рассмотрены вопросы подключения коммуникаций, обустройства парковки.

Илья Авербух отметил, что сооружение будет быстровозводимым и его открытие планируется к концу лета. В спортивной школе дети смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем, а возглавит ее российский фигурист, олимпийский чемпион Максим Маринин.

«Очень значимо, что такой центр появится именно у нас — ​в самом спортивном городе Республики Крым. Знаю, что евпаторийцы давно этого хотели. Уверен, что благодаря поддержке главы республики Сергея Аксенова, министра спорта Крыма Ольги Торубаровой, главы Евпатории Олеси Харитоненко и инициативе Ильи Авербуха мечта наших жителей исполнится», — ​сказал глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19453) от 12.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей