Крымчане выберут объекты для благоустройства через интернет

В России запустили новую платформу по голосованию через портал Госуслуг

"Мы провели обсуждения с правительством, администрацией президента РФ, чтобы сделать единую платформу для голосования по объектам, новым территориям для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация проходит через госуслуги, различные соцсети, также можно через иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан. Ключевые преимущества платформы - доступность голосования, понятный и прозрачный выбор территории, обмен данными с существующими региональными платформами", - сказал в среду замглавы Минстроя РФ Максим Егоров на пресс-конференции в ТАСС.

Голосование на сайте будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года по объектам благоустройства в 2022 году, до этого времени на сайте можно посмотреть проекты объектов городской среды. За техническую часть платформы по голосованию отвечает АНО "Диалог". Генеральный директор компании Алексей Гореславский отметил, что по мере наполнения платформа будет представлять базу знаний о уже реализованных и будущих объектах благоустройства в каждом городе. У сайта платформы предусмотрена мобильная версия, также планируется создать и отдельное приложение для голосования.

"Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Хотим избежать всех возможностей по взлому результатов. Регистрация через госуслуги - самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон и соцсети. Но заранее должен сказать, что мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки [голосов]", - сказал Гореславский.

К информированию россиян о работе платформы будут привлекаться волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей