Крымский ТЮЗ в диалоге с подростком

В Крымском государственном театре юного зрителя стартует большой новый проект с говорящим названием «Предкам на заметку. В диалоге с подростком».

Каждый месяц воспитанники актерских студий детского театра «Золотой ключик» в Крымском ТЮЗе будут проводить читки современной драматургии для подростков, обсуждать острые темы и отстаивать свою точку зрения во взаимоотношениях отцов и детей.

Важно, что пьесы для публичного исполнения выбирали сами ребята — подростки 11-16 лет из четырех актерских групп при театре. Они же исполнят основные роли в показах.

За время проекта участники успеют поговорить:

  • 28 февраля — о взрослении и непростых взаимоотношениях со взрослыми — читка пьесы Леси Гуры «Найди во мне человека»;
  • 31 марта — об инфантильности и ответственности родителей — читка пьесы Керен Климовски «Мой папа Питер Пэн»;
  • 23 апреля — о принятии другого и необходимости находить общий язык — читка пьесы Даны Сидерос «Всем кого касается»;
  • 21 мая — о том, чем дети платят за эксперименты взрослых и каково быть не таким, как большинство — читка пьесы Алексея Житковского «Девочка с головой волка».

«Ребята, обязательно приводите родителей! Они вечно заняты и не всегда готовы поговорить с вами, услышать вас, попытаться понять. Темы — остросоциальные, актуальные и от этого мегаинтересные. Так что, дорогие тинейджеры и представители креативного класса, ждём вас!» — говорит художественный руководитель Крымского ТЮЗа Андрей Пермяков.

На читки театр планирует пригласить драматургов — авторов прочитанных пьес. После каждой читки также планируется обсуждение увиденного со зрителями и участниками: родителями, педагогами и подростками.

Вход на все читки свободный!

Но для соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и соблюдения 30% наполняемости зала театра, просим зрителей предварительно зарегистрироваться на мероприятие по телефону +7-978-973-96-97.

Крымский государственный театр юного зрителя просит вас посещать учреждение в медицинских масках и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

Крымский государственный театр юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей