Пляжи станут доступнее

В Евпатории прошло совещание по вопросу адаптации пляжных территорий к комфортному пребыванию на них людей с ограниченными физическими возможностями.

В совещании приняли участие заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Максим Солонецкий, заместитель главы администрации Евпатории Сергей Еременко, председатель комитета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства Евпаторийского городского совета Светлана Павицкая, начальник управления экономического развития администрации Татьяна Юмина, представители общественных организаций инвалидов.

Ключевой темой повестки стал вопрос обеспечения доступности для инвалидов пляжных территорий в городском округе.

«Для Евпатории вопрос доступности пляжей является приоритетным. Ежегодно мы принимаем на оздоровление большое количество отдыхающих, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому мы считаем важной задачей обеспечить для них комфортный доступ к пляжам и морю», — ​подчеркнул Сергей Еременко.

Он отметил, что при заключении договора на благоустройство пляжей общего пользования в первую очередь рассматривается проектное решение по обеспечению их доступности для лиц с ограниченными возможностями. Должны быть оборудованы спуски в воду, навесы, лежаки, специальные кабинки для переодевания и туалеты, а на некоторых необходимо наличие колясок для купания.

Как сообщила Татьяна Юмина, в 2020 году для пребывания людей с ограниченными физическими возможностями были созданы условия на 37 пляжах. Также функционировали две полностью оборудованные специализированные пляжные территории.

В ходе совещания представители общественных организаций инвалидов озвучили перечень востребованных пляжей, на которых необходимо создать условия для маломобильных групп населения, и указали, что именно важно там проработать.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19452) от 05.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей