Минприроды Крыма объявляет старт конкурса детского рисунка на тему: «Защитим редких и исчезающих обитателей крымских лесов»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов образовательных организаций общего, среднего и дополнительного образования Республики Крым. Для конкурса участникам необходимо разработать авторский рисунок (изображение животного или растения) и описать выбранный объект. Свои работы необходимо предоставить до 12 марта 2021 года по адресу: 295021, г. Симферополь, ул. Гавена, 2, каб. 3.

Все работы будут собраны в экспозицию «Защитим редких и исчезающих обитателей крымских лесов». Картины будут размещены в здании департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Минприроды Крыма. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике «Защитим редких и исчезающих обитателей крымских лесов», который будет издаваться Минприроды Крыма.

Цель конкурса – экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение школьников и педагогов к активному участию решения задачи по сохранению экосистемы крымских лесов.

Одна из главных задач конкурса: заострить внимание общественности на проблемах сохранения экосистемы крымских лесов. Также задачами конкурса являются проведение широкой просветительской работы и практических действий по охране и сохранению окружающей среды, животных и растений занесенных в Красную книгу Республики Крым, формированию ответственного отношения к природе.

С условиями участия в конкурсе и критериями оценки представленных работ можно ознакомиться здесь.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей