Внимание — поселкам

В минувший вторник, 26 января, глава администрации Евпатории Роман Тихончук посетил поселки Мирный и Новоозерный. В ходе визита состоялись встречи с жителями, на которых были затронуты самые актуальные вопросы.

Раньше встречи проводились ежемесячно, в рамках Совета территории. Неравнодушные жители могли обратиться с вопросами, поделиться мнением или узнать планы на ближайший период. Но в условиях распространения коронавирусной инфекции проведение мероприятий ограничено.

Во время общения с жителями Новоозерного Роман Тихончук заявил, что в 2021 году в поселке запланировано проведение капитального ремонта парка «Приморский». Жители могли принять участие в подготовке проекта: выбрать тип покрытия, вид малых архитектурных форм. Анкетирование проводилось на официальном сайте.

«Кроме того, на следующий год в поселке планируется благоустройство центральной аллеи. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» возможно провести работы на променадной зоне, сделать ее комфортной для жителей», — ​отметил Роман Тихончук.

Активисты также собрали ряд волнующих общественность вопросов. Среди них — ​обеспокоенность граждан работой мидийно-устричного хозяйства. Глава администрации встретился с руководителем предприятия для устранения разногласий. Предприниматель объяснил, что производство не нарушает экологических норм, организует рабочие места для жителей поселка, а также в этом году, в качестве социальных обязательств, установит забор вокруг средней школы.

Еще одним актуальным вопросом для новоозерненцев стал ремонт дорог. В 2021 году планируется проведение работ на улицах Адмирала Кантура, Морской и аллее Героев-Десантников.

Также Роман Тихончук встретился с активистами и ветеранами Мирного. Их интересовали вопросы работы уличного освещения, уборки и содержания сквера, проезда большегрузов через поселок. Спрашивали и о работе системы безопасности. Жители получили разъяснение, что в Мирном установлены камеры видеонаблюдения, записи с которых при необходимости можно посмотреть.

В поселке за последние несколько лет были отремонтированы две общественные территории: сквер Морских авиаторов и сквер Славы. Они стали благоустроенными, комфортными, красивыми. Мирновцы попросили организовать точки подключения к электричеству на общественных территориях, чтобы во время праздников можно было подсоединить звуковую аппаратуру.

Роман Тихончук выслушал все обращения и направил поручения ответственным сотрудникам администрации для исполнения.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19451) от 29.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей