Отдать голос

11 апреля в Евпатории пройдут дополнительные выборы депутатов городского совета на первом и восьмом одномандатных избирательных округах. Соответствующие решения на днях приняла территориальная избирательная комиссия города, документы опубликованы в рубрике «Официально» на 14-й странице этого номера «ЕЗ».

По словам председателя комиссии Александра Колосова, оба решения приняты в связи с досрочным прекращением полномочий лиц, ранее избранных депутатами горсовета. Дополнительные выборы пройдут, в частности, на участках № 78 (улица Привокзальная, 8, актовый зал железнодорожной станции «Товарная»), № 81 (улица Немичевых, 13-а, Евпаторийский институт социальных наук КФУ имени В. И. Вернадского) и № 82 (улица Дмитрия Ульянова, 39/76—78/2, фойе общеобразовательной школы № 7), № 95 (проспект Победы, 23, Евпаторийская городская организация профессионального союза работников здравоохранения РФ), № 96 (улица Некрасова, 98, блок 2-й ступени общеобразовательной школы № 6 ЕУВК «Интеграл»), № 97 (улица Некрасова, 98, блок 1-й ступени общеобразовательной школы № 6 ЕУВК «Интеграл»).

Колосов отметил, что это первые дополнительные выборы в городской совет после воссоединения Крыма с Россией.

— Все отчетные времена у нас идут с момента опубликования наших решений о проведении дополнительных выборов в «Евпаторийской здравнице», — ​пояснил глава территориального избиркома. — ​После этого мажоритарщики-самовыдвиженцы могут уведомлять нас об участии в выборах и подавать документы, а представители партий — ​только после проведения своих конференций.

По словам Колосова, на всех шести участках будут использоваться комплекты обработки избирательных бюллетеней, так называемые коибы‑2017. Он также пояснил, что в связи с действием на территории Крыма режима повышенной готовности администрация Евпатории должна будет обеспечить работников участковых комиссий средствами индивидуальной защиты.

Петр АНДРЕЕВ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19450) от 22.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей