Рулетики с клюквой

Тесто слоеное дрожжевое — 1 пласт (250 г), клюква замороженная — 50 г, сахар — 1,5 ст.л., яйцо (для смазывания) — 1/2 шт., мука для раскатывания теста, крахмал —1 ч.л., сгущенное молоко для подачи — по вкусу.

Включите духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Поверхность стола слегка присыпьте мукой. Немного раскатайте тесто в прямоугольник. Посыпьте верх пласта сахаром, не доходя до одного края примерно 2-3 сантиметра. Клюкву смешайте с крахмалом и разложите по поверхности теста. Сверните тесто с клюквой в рулет. Разрежьте рулет на небольшие кусочки по 3-5 сантиметров. Противень застелите бумагой для выпечки и разложите кусочки рулета. В миску разбейте яйцо и перемешайте до однородности. Половину яйца отлейте — оно не понадобится, или просто используйте маленькое яйцо.

Смажьте яйцом верх рулетиков. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте в течение 15-20 минут, до золотистости. Выньте противень из духовки и дайте рулетикам немного остыть. Переложите рулетики из слоеного теста с клюквой на тарелку. При желании полейте каждый рулетик сгущенным молоком и подавайте к столу.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 1(19449) от 15.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей