Проблемные вопросы горожан — на постоянном контроле власти

В связи с распространением коронавирусной инфекции в стране правительство Российской Федерации рекомендует гражданам минимизировать личные контакты и посещение общественных мест. Возникает вопрос: как безопасно взаимодействовать с органами муниципальной власти, если решение некоторых социальных проблем не терпит отлагательств? «ЕЗ» обратилась к начальнику управления организационной работы и делопроизводства администрации города Евпатории Республики Крым Марии ФЕДОРИНИНОЙ, чтобы узнать, как сейчас ведется работа с обращениями граждан.

— Мария Геннадьевна, сколько обращений поступило в администрацию Евпатории в 2020 году? Какие темы чаще всего волновали горожан?

— В прошлом году в администрацию обратились 5 085 человек. Они задавали вопросы разными способами: лично, в письменной форме, посредством электронной подачи документов через интернет-приемную администрации города Евпатории Республики Крым или интернет-портал правительства республики, а также обращались на телефонную линию председателя Совета министров Крыма и страницу главы республики Сергея Аксенова в «Фейсбуке». Чаще всего евпаторийцев волновали темы ремонта дорожных покрытий, реконструкции улично-дорожной сети, благоустройства и ремонта подъездных дорог, вывоза мусора и уборки придомовых территорий, а также вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий, незаконного строительства, парковки машин и ремонта жилья.

— Каким образом контролируются ответы, даваемые гражданам?

— Руководство администрации города в обязательном порядке требует от ответственных исполнителей обратной связи с заявителями в рамках рассмотрения обращений. Обратная связь камерально (в кабинетах. — ​Ред.) осуществляется и отделом по работе с обращениями граждан, в целях повышения уровня удовлетворенности евпаторийцев по обращениям.

— Как повлияла ситуация с коронавирусом на работу с населением? Какие мероприятия предприняты администрацией Евпатории для стабилизации эпидемиологической ситуации?

— Несмотря на то, что в администрации города до особого распоряжения приостановлены личные приемы, нами приняты все меры для максимального взаимодействия с гражданами в нынешних условиях. В частности, организована возможность проведения личных приемов руководства в дистанционном формате при наличии технических ресурсов у заявителей (телефона, скайпа, мессенджера, возможности видеоконференцсвязи). На официальном портале правительства Республики Крым в разделе «Муниципальные образования — ​Евпатория», в подразделе «Работа с гражданами», ежемесячно размещается график личного приема граждан должностными лицами администрации города Евпатории в режиме видеоконференцсвязи.

Что касается вопросов, в рассмотрении которых необходимо личное участие, структурным подразделениям администрации рекомендовано максимально оказывать содействие горожанам в решении проблем. Более сложные вопросы мы ставим на дополнительный контроль. Также глава муниципального образования и глава администрации города систематически взаимодействуют с населением посредством социальных сетей.

Для стабилизации эпидемиологической ситуации и в целях установления порядка рекомендуем горожанам обращаться в письменной форме или пользоваться электронной подачей документов через интернет-приемную администрации Евпатории, интернет-портал правительства Республики Крым, задавать вопросы с помощью телефонной линии председателя Совета министров Крыма или на странице главы республики Сергея Аксенова в «Фейсбуке».

Осуществить предварительную запись и получить дополнительную информацию о приеме в режиме видеоконференцсвязи вы можете в отделе по работе с обращениями граждан управления организационной работы и делопроизводства администрации города Евпатории. Телефоны для справок: 3‑15‑30, 3-25-60.

Беседовала Елена ФИЛАТОВА.

Фото из личного архива Марии Федорининой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 1(19449) от 15.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей