В центре внимания вопросы благоустройства

Общественный совет Евпатории под председательством Сергея Стрельбицкого провел очередное заседание, которое было посвящено вопросам благоустройства территорий, социальным проектам, а также межмуниципальному сотрудничеству. Заседание прошло в дистанционном формате.

Члены Общественного совета приняли решение о продлении общественных обсуждений по вопросу целевого назначения и благоустройства территории по улице Некрасова, напротив дома № 65, и поручили комиссии Общественного совета по вопросам общественной экспертизы нормативных правовых актов, волонтерству, взаимодействию с общественными организациями и объединениями совместно с депутатом Евпаторийского городского совета Романом Юхненко провести социологический опрос среди жителей этой территории. Также будут приглашены специалисты здравоохранения и курортов с целью подготовки предложений и рекомендаций по целевому назначению вышеназванного участка.

Кроме того, жителей Евпатории ожидают еще одни общественные обсуждения в дистанционном формате по вопросу концепции благоустройства общественных территорий в границах улиц Гоголя, Дувановской, Пионерской, Чернышевского. Инициатор обсуждений — ​проектная группа «Новые города» — ​представит графические материалы на обозрение голосующих.

Участники заседания рассмотрели и поддержали инициативу руководителя объединения «Школа юнкоров» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр Евпатории» Андрея Бондаря о создании общественного питомника, где появится возможность выращивать растения и деревья для будущей рассадки на территории муниципального образования. Комиссия по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ, градостроительства и архитектуры совместно с инициатором проекта разработает комплекс мероприятий по созданию и поддержке общественного питомника. В дальнейшем благодаря проекту удастся привлечь евпаторийцев всех возрастов к участию в озеленении города и поселков.

Члены Общественного совета рассмотрели и поддержали инициативу РОО «Федерация синкекусинкай Республики Крым» об участии города в проекте «Социальная площадка», цель которого — ​обеспечить вывод детских кружков и секций из подвальных и цокольных помещений в специально оборудованные для этого и соответствующие всем требованиям места.

Одной из животрепещущих проблем Евпатории является недостаточное количество парковок возле учреждений здравоохранения и отсутствие удобного подъезда к ним. Общественный совет порекомендовал администрации города провести мониторинг территорий в районе городских больниц и поликлиник с целью организации парковочных мест для посетителей данных объектов здравоохранения.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19448) от 25.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей