Глава Евпатории вошла в состав Госсовета России

Глава города Олеся Харитоненко вошла в состав Государственного Совета Российской Федерации. Соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Если будет такая возможность, акценты сделаю на том, что Евпатория — ​всероссийская детская здравница. В этом направлении мы работаем давно, есть задачи, которые успешно реализуются: в том числе и по строительству центра федерального уровня на территории города, реконструкции санаториев. Мы всегда говорим, что здравницы должны работать в межсезонье, а не только в летний период. Но силами муниципальной власти здесь не справиться, необходима помощь федерального уровня», — ​прокомментировала назначение Олеся Харитоненко информагентству ТАСС.

В минувшую среду, 23 декабря, глава Евпатории приняла участие в совместном заседании Государственного Совета Российской Федерации и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Основной темой обсуждения стала реализация Указа Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Владимир Путин отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, повестка развития России остается неизменной.

«Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьезным испытанием для людей, — ​сказал президент. — ​Но все это не отменяет повестки развития. Мы с вами об этом неоднократно уже говорили. Для нашей страны качественное непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться».

Олеся Харитоненко поблагодарила президента за включение представителей муниципального сообщества в состав Государственного Совета и за возможность обмениваться мнениями, высказывать свою позицию по актуальным вопросам.

«Очень значимо, что впервые в состав Государственного Совета включены представители муниципального сообщества нашей страны. Сегодня на заседании было обозначено, какие у нас есть возможности для того, чтобы решать те проблемы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно на муниципальном уровне. Мы будем продолжать работать над реализацией целей и задач, поставленных вами и нашими избирателями», — ​сказала глава Евпатории, обращаясь к Владимиру Путину.

Напомним, Олеся Харитоненко является председателем палаты городских округов Общероссийского конгресса муниципальных образований, членом правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления и председателем ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым». Кроме того, с лета 2019 года глава Евпатории входит в состав президиума совета при президенте России по местному самоуправлению.

В новый состав Госсовета России вошли главы всех регионов РФ, председатель правительства Михаил Мишустин, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, руководители всех парламентских партий, главы Совета Федерации и Государственной Думы, полпреды президента в федеральных округах.

Из числа руководителей муниципальных образований, помимо Олеси Харитоненко, в состав Госсовета вошел только глава Саткинского муниципального района Челябинской области Александр Глазков.

Крымский полуостров в Госсовете представлен еще двумя политиками: в него также вошли глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Государственный Совет формируется в составе председателя Государственного Совета и членов Государственного Совета и обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов публичной власти в стране. Председателем Государственного Совета является президент России.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19448) от 25.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей