Волонтеры помогают евпаторийским медикам в борьбе с COVID-19

Волонтерское движение действует в Евпатории с 2018 года, и за это время они приняли участие во многих социальных проектах. С начала пандемии коронавируса волонтеры Евпатории на добровольной основе в свободное время оказывают помощь там, где она нужна больше всего.

Активисты движения – депутаты разных уровней и партийцы, молодогвардейцы и просто неравнодушные граждане – ежедневно помогают пожилым людям и лицам из групп риска, находящимся на самоизоляции, доставить продукты питания и медикаменты, оплатить счета за коммунальные услуги и оформить документы.

В Евпатории стала ежедневной доставка горячих обедов для врачей, работающих в «красной зоне» с больными коронавирусной инфекцией. Когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, откликнулись на просьбу и предоставили автомобили.

Неоценима помощь волонтеров для разгрузки/погрузки газовых баллонов в ковидном госпитале. Больница снабжена современным оборудованием, которое закачивает кислород в систему. Но, поскольку количество больных, нуждающихся в кислороде, существенно выросло, принято решение дополнительно обеспечить поставку жизненно важного ресурса в баллонах меньшего объема и закачку в систему в ручном режиме.

Важно, что евпаторийская молодежь проводит акции по бесплатной раздаче медицинских масок, в ходе которых рассказывают гражданам о необходимости соблюдения масочного режима, призывают к соблюдению антикоронавирусных мер в общественных местах.

Главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов поблагодарил волонтерский центр Партии «Единая Россия» за оказанную помощь и отметил, что с руководство медицинских учреждений всегда на связи с  волонтерами, сделавшем много полезных дел.

«Современный мир впервые столкнулся с глобальной угрозой всему человечеству и беспрецедентными вызовами, связанными с распространением COVID-19. Медицинские работники самоотверженно борются за жизнь и здоровье каждого пациента, совершая ежедневный подвиг. Но они тоже нуждаются в поддержке. Поэтому отдельные слова признательности тем, кто в свое свободное время оказывает помощь! Мы видим: сколько у нас неравнодушных, бескорыстных людей! В это сложное время важен вклад каждого, потому что остановить распространение инфекции мы сможем только вместе», - отметил Александр Шевцов.

По информации ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей