Приводим город в порядок

Законы и правила регулируют все сферы нашей жизни. И если мы хотим жить в чистом, красивом, комфортном и спокойном городе, нужно начинать прежде всего с себя и соблюдать несложные правила: не делать того, что запрещено, и выполнять все, что необходимо. В противном случае своеволие может дорого обойтись нарушителям. «ЕЗ» продолжает публиковать спецпроекты о том, как специалисты управления муниципального контроля приводят Евпаторию в надлежащий вид в соответствии с правилами благоустройства. На этот раз в порядок приводили улицу Фрунзе.

Казалось бы, на фото один магазин, но административные протоколы были составлены в отношении трех различных субъектов хозяйствования. Руководство двух предприятий привлекли к ответственности за нарушение ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по фактам нарушения правил благоустройства в части:

  • отсутствия заключенного договора на вывоз ТКО;
  • незаконного размещения рекламы и информации на фасаде здания, в том числе глухой оклейки окон.

В отношении третьего предпринимателя составлен административный протокол по ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по факту нарушения правил благоустройства в части незаконного размещения кофейного аппарата.

Все составленные админпротоколы переданы в адрес административной комиссии Евпатории, где и находятся на рассмотрении в настоящий момент.

Выданы предписания об устранении нарушений, во исполнение которых незаконно размещенные нестационарные объекты и рекламные конструкции демонтированы, вывеска с наименованием магазина на козырьке находится на согласовании в отделе архитектуры и градостроительства администрации города.

Платежный терминал оранжевого цвета добровольно демонтирован собственником.

 

В отношении юридического лица составлен админпротокол по ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по факту нарушения правил благоустройства в части незаконного размещения рекламы над входом в помещение. Назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время данная рекламная конструкция, а также расположенные у входа тентовые палатки демонтированы собственником.

 

Нестационарный объект (кофейный аппарат) демонтирован собственником добровольно.

 

Нестационарный объект (холодильник) демонтирован собственником добровольно.

 

По результатам проведенного совещания с субъектами хозяйствования, предоставляющими экскурсионные услуги на территории города, на улицах Фрунзе, Гоголя и Дувановской силами собственников таких объектов демонтированы порядка 15 НТО по предоставлению экскурсионных услуг, размещавшихся после истечения сроков действия договоров.

 

В отношении предпринимателя специалисты управления муниципального контроля составили два админпротокола по ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по фактам нарушения правил благоустройства в части:

  • незаконного размещения рекламы;
  • незаконного размещения НТО по реализации молочной продукции.

По результатам их рассмотрения назначено наказание в виде штрафа на общую сумму в размере 35 тысяч рублей.

Выданы предписания об устранении нарушений, сроки исполнения которых до настоящего времени не истекли. Нестационарные объекты (холодильник для реализации напитков и аппарат для реализации кур гриль) демонтированы собственником добровольно. Кроме того, материалы проверки направлены в адрес Госкомрегистра Крыма для привлечения правонарушителя к административной ответственности по фактам самовольного занятия и нецелевого использования земельных участков.

 

В адрес субъекта хозяйствования направлено письмо с разъяснением правовых норм относительно необходимости приведения в срок до 1 марта 2021 года внешнего вида всех нестационарных торговых объектов «Крымсоюзпечать» к архетипам, установленным администрацией города. Также даны разъяснения о наступлении ответственности за неисполнение в обозначенный срок таких положений.

 

В соответствии со ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК специалисты управления муниципального контроля составили в отношении предпринимателя три админпротокола по фактам нарушения правил благоустройства в части:

  • незаконного размещения НТО по реализации бахчевой продукции;
  • незаконного размещения летней площадки по истечению срока действия договора;
  • незаконного размещения рекламы и информации на фасаде здания.

По результатам их рассмотрения, поскольку этот предприниматель на протяжении года привлекается к ответственности не впервые, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму в размере 150 тысяч рублей. Выданы предписания об устранении нарушений, сроки исполнения которых до настоящего времени не истекли.

 

Незаконно размещенный нестационарный объект (терминал для пополнения счета) добровольно демонтирован собственником.

 

В отношении предпринимателя составлен админпротокол по ст. 3.11 Закона № 117-ЗРК по факту нарушения правил благоустройства в части незаконного размещения кофейного аппарата. В настоящий момент документ находится на рассмотрении.

Выдано предписание об устранении нарушений, во исполнение которого предприниматель демонтировал обозначенный объект добровольно, чтобы исключить принудительный вывоз объекта силами муниципалитета.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19447) от 18.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей