Вечернее шоу в детском театре

В Крымском театре юного зрителя снова премьера — спектакль «Братец Лис и Братец Кролик ШОУ». О том, чего ждать от новой постановки и что скрывается за таинственным словом «ШОУ», мы решили узнать у режиссера спектакля Сергея Новикова.

- Сергей, почему «Братец Лис и Братец Кролик»?

- Это очень интересный материал для театра. Первый раз, как и многие зрители моего возраста, я увидел эту историю по телевизору и, конечно, герои тут же увлекли меня своими проделками. Но! И это важно! Наш спектакль – все-таки не совсем та история, которую написал Джоэль Харрис. Эта история, которая была написана специально для нашего спектакля. Взаимоотношения персонажей в нашем спектакле учат, дружбе, любви, но самое главное тому, что безвыходных ситуаций не бывает. А веселые дружеские пранки кролика над лисом, и наоборот, не смогут оставить без улыбки никого. А улыбки на лицах наших зрителей — это очень важно. Это то, ради чего мы каждый день работаем в театре.

- Спектакль «Братец Лис и Братец Кролик ШОУ» поставлен в жанре вечернего шоу. Что это за жанр? Это точно будет интересно детям?

- Наш спектакль – это веселая пародия на телевизионный жанр в стиле известных американских вечерних шоу The Late Late Show, The Tonight Show с Джимми Фэллоном или, например, российского шоу «Вечерний Ургант». Частью шоу будут и традиционные рубрики «Сказочные новости», «Три взгляда» и «Музыкальный гость». Зрители при этом не просто сидят в зале. Они тоже участвуют в съемках: могу ставить лайки и дизлайки и влиять на исход некоторых событий.

Будет ли спектакль интересен детям, я обычно проверяю на себе. Ведь актеры — все дети. Да и многие взрослые тоже! Нам иногда очень хочется подурачиться, изобрести что-то невероятное и поставить веселую историю. Я вообще люблю хулиганские спектакли. Поэтому, думаю, будет интересно не только детям.

- В спектакле много музыки и танцев. Кто отвечал за музыкальную составляющую спектакля?

- Думаю, никого не обижу, если скажу, что в работе над этим принимала вся команда спектакля. Что-то приносили артисты. Я подбирал музыку. Павел Гавронов и Андрей Пермяков занимались мастерингом и микшированием. За хореографию и пластику отвечали Татьяна Бойко (это ее дебют как хореографа в нашем театре) и Дарина Шарпило. Автор текстов песен Юлия Шелегова.

Я не покривлю душой, если скажу, что соотношение драматического действия и музыкальных и танцевальных номеров, джинглов, заставок (весь видеоконтент делали Олег Кушлю и Антон Химич) и отбивок в нашем спектакле 50/50.

- Еще одна яркая составляющая вашей работы — это костюмы. Насколько сложно в них работать артистам?

- Костюмы все разные, интересные, необычные. Они не только яркие, но еще и очень сложные. Их было реально непросто изготавливать (огромное спасибо за это нашим цехам!), и артистам в них не просто. Они работают в полумасках, которые надеваются на голову и закрывают почти весь обзор. Играть в таком костюме не так легко, как может показаться.

Художник спектакля Сергей Пермяков. Он автор костюмов и всего сценического пространства спектакля.

- На какого зрителя рассчитан спектакль? И нужно ли прочитать «сказки дядюшки римуса» прежде чем прийти в театр?

- Я думаю, что сказки Джоэля Харриса нужно прочитать в любом случае. Это просто хорошая литература. А что касается спектакля, то мы рекомендуем его зрителям старше 6 лет. Современные дети очень развиты, они смотрят в интернете все, в том числе вечерние шоу. Я надеюсь, что, им, их родителям, их бабушкам и дедушкам будет над чем посмеяться и подумать во время нашего спектакля.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей