Открытие курортного сезона «Лето-2009»

1 мая в праздник труда и весны в Евпатории состоялось торжественное открытие курортного сезона «Лето-2009». На центральной площади города разыгралось красочное действо. Повелитель морей и океанов Нептун вместе со своей царской свитой принимал парад трудовых коллективов. Гости праздника приветствовали на площади шествующую по центральным улицам Евпатории огромную парадную колонну. А великолепной декорацией для этого действа стала экспозиция застывших на площади живых скульптур, ставших участниками II Открытого чемпионата живых статуй.
В это же время на ул. Дувановской  действовали выставки работ городского фотоклуба «Надежда», самодеятельных художников народной изостудии «Радуга», профессиональных мастеров прикладного искусства Крыма и выставка голубей и декоративных птиц.
Целый день в самых людных местах города проходили разнообразные мероприятия: выставки, творческие встречи, представления.
Вечером на Театральной площади состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Крыма и Евпатории. Во время концертной программы были объявлены победители парада. Самой организованной признана колонна управления образования городского совета. Самой массовой была колонна управления здравоохранения. Наиболее яркой и красочной признана колонна из трудовых коллективов санаторно-курортного комплекса. За артистичность были отмечены коллективы управления по физической культуре и спорту. Самой юморной признана  колонна представителей детского сада «Алёнушка». А за оригинальное представление своей команды в ходе парада высокую оценку получил коллектив кондитерского предприятия «Джем». Лучшим участникам парада городской голова А.Даниленко вручил дипломы.
2 мая праздник продолжился в старом городе. С 11 часов дня на ул. Караимской открылись экспозиции  художников, мастеров-умельцев. В первой половине дня здесь также выступали фольклорные коллективы национально-культурных обществ Евпатории, и состоялся праздник шашлыка «Каламитские шампуры».  А после обеда здесь началось главное событие дня - представление живых статуй. После чего состоялась церемония награждения победителей перфоманса.
А когда на улице стемнело, горожане и гости Евпатории собрались на набережной в парке Караева.  Там, на пирсе у ресторана «На семи ветрах» состоялось потрясающее шоу, подготовленное артистами городского Центра досуга. На фоне тёмного неба и воды зажглись языки огненного пламени, и вспыхнул разноцветный фейерверк. 
В.Литвинчук




Версия для печатиВерсия для печати | 04-05-2009, 21:47:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей