В больнице установили новый компьютерный томограф

В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» установлен медицинский модуль с новым компьютерным томографом. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

Установленный томограф позволяет качественно проводить широкий спектр диагностических исследований. На данный момент при нормативной нагрузке 20 исследований в сутки фактически выполняется 25 исследований, преимущественно для диагностики новой коронавирусной инфекции.

Проведение данных исследований в Евпаторийской городской больнице особенно актуально, так как в учреждении развернут ковидный госпиталь на 150 коек. Использование оборудования позволит минимизировать риски отсроченных осложнений и летальных исходов.

Общая стоимость томографа и модуля составила 53 миллиона рублей. Оборудование приобретено в рамках реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19443) от 20.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей