«Евпатория» уступила «Крымтеплице»

Как бы кому ни хотелось, но обмануть человеческую природу невозможно. После максимальных физических и психологических нагрузок организму нужно восстановиться. Для этого необходимо время, которого у наших ребят, выступающих в составе сборной КФУ в чемпионате Премьер-группы НСФЛ России, практически не было. А если учесть, что для «Евпатории» прошлый сезон без паузы перетек в нынешний и как таковой полноценной предсезонки провести не удалось, то ничего удивительного, что сейчас евпаторийцы далеки от своей лучшей формы. Это было заметно уже в субботу, 7 ноября, в Феодосии, где «горожане» на морально-волевых усилиях сумели добиться победного результата, обыграв местный ФК «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 2:1.

За три дня кардинально поправить ситуацию было невозможно, поэтому в домашней игре 7-го тура против ФК «Крымтеплица» (пос. Молодежное) на первый план вышел характер, за счет которого надо было, по возможности, добиться положительного результата в поединке с набравшим отличный ход противником. «Горожане» были близки к этому.

В первом тайме «желто-черные» успешно сдерживали натиск гостей, но без ошибок, к сожалению, не обошлось. После одной из них, на 36-й минуте, в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый. Правда, реализовать его «тепличникам» не удалось: отменную реакцию продемонстрировал голкипер «пчел» Виталий Троцкий.

После этой неудачи «Крымтеплица» сбавила обороты и все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при нулевом счете. Но за минуту до окончания первой сорокапятиминутки гостям удалась быстрая фланговая атака, которая завершилась взятием евпаторийских ворот — ​голом в раздевалку отметился Редван Мемешев.

Вскоре молодежненцы увеличили свое преимущество: на 48-й минуте отличился Алексей Бабырь. Спустя несколько секунд он же мог и «добить» хозяев, но вместо того, чтобы забить самому, Алексей решил передать мяч своему партнеру, из-за чего голевой момент был упущен. Тем самым «тепличники» дали «желто-черным» шанс вернуться в игру, и наши парни едва им не воспользовались.

Надежду на благоприятный исход евпаторийским болельщикам подарил гол Андрея Сиденко, забитый им на 58-й минуте. Но после, как ни старались «горожане» забить еще, сделать им это не удалось. Зато «красно-белые» гости под занавес встречи сподобились на третий гол в исполнении Ленура Ахунова, который и подвел итог всему матчу. 1:3 — ​победа ФК «Крымтеплица».

Позади первый круг VI Чемпионата Премьер-лиги КФС, который с явным преимуществом выиграли футболисты из поселка Молодежное — ​на их счету 18 очков. За ними идет новичок элитного крымского дивизиона ФК «Гвардеец» из села Скворцово, у которого в активе на четыре балла меньше. Далее расположился ФК «Севастополь» с 13-ю очками, а за севастопольцами идет «Евпатория», которая за шесть матчей стартового круга сумела набрать 9 баллов. В нижней четверке первенства команды расположились в следующем порядке: пятое место у ФК «Океан» (8 очков), шестое — ​у бахчисарайского ПФК «Кызылташ» (8), седьмое — ​у ФК «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии (4). А замыкает турнирную таблицу ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) с тремя очками. Именно симферопольцы станут ближайшими оппонентами «горожан». В воскресенье, 15 ноября, соперники встретятся на поле СЦ «Скиф» в Новопавловке. Начало поединка запланировано на 14.30.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19442) от 13.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей