«Ночь» мастеров

Крымский театр юного зрителя примет участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году мероприятие проходит под девизом «Искусство объединяет».


Так, 3 ноября на YouTube-канале театра состоится трансляция серии мастер-классов для самых юных зрителей и ребят постарше (адрес доступа: youtube.com/channel/UClYLpy7zmiv1nR4H4SmuEDQ). Мастер-классы проведут руководители коллективов детского театра «Золотой ключик»: заслуженный работник культуры Крыма, режиссер, руководитель актерской группы «АртиШок» Ирина Фаустова, заведующая декорационно-бутафорским цехом, руководитель мастерской «Оформление театрального костюма» Ольга Луд и артистка Крымского театра юного зрителя, пластиограф Дарина Шарпило.
Занятия пройдут в онлайн-формате. Трансляцию в 18.00 откроет мастер-класс «Театральная маска» от Ольги Луд. Она уверена, что каждый человек — ​и взрослый, и ребенок — ​может дать волю творчеству, а при наличии небольшой фантазии он может стать обладателем прекрасной маски на новый спектакль, утренник, школьную постановку или новогодний праздник. В 19.00 «Ночь искусств» в ТЮЗе продолжит занятие с Ириной Фаустовой «Мастерство актера». Режиссер считает, что у каждого есть шанс попробовать себя и узнать, какие же таланты скрыты внутри. В 20.00 череду мастер-классов завершит занятие Дарины Шарпило «Звучание тела актера». По ее словам, человеку нужно научиться звучать во всех смыслах, а речь — ​многогранный и сложный инструмент, который невозможно совершенствовать отдельно от тела.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей