Лучшая для пожилых

Евпатория возглавила рейтинг российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru как лучший город для отдыха бабушек и дедушек.

Согласно проведенному в октябре в социальных сетях опросу, наш город сочли лучшим в России для отдыха пожилых людей 22,86% опрошенных. «Серебро» досталось Кисловодску (20,95%). «Бронзу» в рейтинге самых популярных у пожилых россиян городов получил Сочи, набрав 13,33%.

Четвертое место заняла Анапа с 9,52% голосов. Пятое и шестое место заняли крымские Алушта (8,57%) и Феодосия (8,57%). Таким образом, три крымских города вошли в топ-10 лучших городов для отдыха бабушек и дедушек.

Остальные места, с 7-го по 10-е, заняли, соответственно, Геленджик (6,67%), Переславль-Залесский (5,71%), Суздаль (1,9%) и Калининград (1,9%).

Ранее вместе с Ялтой Евпатория, по итогам проведенного Tvil.ru опроса пользователей соцсетей, стала лидером рейтинга самых желанных российских курортов (по 22,4% опрошенных россиян хотят отдохнуть в этих городах до конца года).  Тогда же в пятерку популярных крымских курортов вошли Судак (15,4%), Алушта (12,5%) и Феодосия (11,8%).

Примечательно, что в феврале Евпатория возглавила рейтинг отечественных курортных направлений, где наиболее комфортно провести семейный отдых с детьми на море летом.

Список был составлен на основании данных оплаченных заявок отелей, квартир и домов туристами с детьми в период с 1 июня по 31 августа 2020 года. Согласно проведенному сервисом бронирования опросу, из расчета среднего срока отдыха в 13 суток респонденты готовы были потратить до 2 760 рублей в сутки на аренду жилья в нашем городе. Второе и третье место заняли Ялта и Феодосия, где рассчитывающие отдыхать 11 суток туристы готовы заплатить за жилье 3 669 рублей и 2 804 рубля за аренду жилья в сутки соответственно. Также в рейтинг попали Судак (6-е место), Севастополь (7-е) и Алупка (9-е). Так, готовые отдыхать в Судаке 11 суток респонденты согласились выложить из своего кармана за аренду жилья 2 810 рублей в сутки, в Севастополе – 3 088 рублей в сутки. Выбравшие Алупку оказались готовы заплатить 3 052 рубля за жилье в сутки при продолжительности отдыха в 13 суток.

Дарья ВЕЛИЧКО.

Фото с сайта tvil.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей