Евпатория присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Евпатория в канун Дня народного единства вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Евпаторийская централизованная библиотечная система и Евпаторийский центр культуры и досуга совместно готовят виртуальный литературно-музыкальный вечер в онлайн-формате, которая призвана объединить высокую музыкальную классику с шедеврами изобразительного искусства, искусством книги и мастерством звучащего слова.

Камерный оркестр Центра культуры и досуга, имеющий международную известность, исполнит бессмертные произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Л.Р. Боккерини, Д.Д. Шостаковича.

Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина представят книжные выставки и инсталляции, на которых будет экспонироваться литература по всем видам искусства, проведут обзор книг, посвящённых живописи, графике и архитектуре. Благодаря этому арт-экскурсу можно будет познакомиться с таким уникальным явлением, как русский лубок, с великолепными акварелями, запечатлевшими царское имение Ливадию, с архитектурой Петербурга, с историей создания русскими художниками знаменитых женских портретов.

Посмотреть видеопрограмму можно будет 3 ноября на сайте Евпаторийской централизованной библиотечной системы и на сайте Евпаторийского центра культуры и досуга.

Евпаторийская централизованная библиотечная система






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей