Как будто и не было паузы

Словно и не было паузы между сезонами. По крайней мере, для футболистов ФК «Евпатория», которые 5 сентября финальной встречей за Кубок Крымского футбольного союза (КФС) закрывали прошлый спортивный год, а 19-го битвой за Суперкубок КФС открыли новый. В обоих случаях «горожане» уступили ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежного, тем самым упустив возможность пополнить копилку клубного музея сразу двумя трофеями. Сказалось ли это на игре в первом туре VI Чемпионата Премьер-лиги КФС против ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя?

Как показал матч с «таврийцами», евпаторийские футболисты правильно отреагировали на сентябрьские неудачи: на битву с симферопольцами желто-черные вышли максимально подготовленными. Соперник пытался склонить «горожан» к вязкому футболу с множеством единоборств, на что «пчелы» ответили своим фирменным оружием — ​быстрыми атаками. Одна из них стала результативной: на 17-й минуте великолепный атакующий дуэт Николая Хомича и Длявера Нуридинова организовал первый гол в ворота «ТСК-Таврии». Пропустив, симферопольцы пошли в наступление и на 25-й минуте имели отличный шанс сравнять счет, но наш голкипер Виталий Троцкий проявил себя во всей красе.

Последний раз Виталий выходил в основе ФК «Евпатория» 2 июня 2018 года в Севастополе. После этого была попытка найти новый вызов в других клубах крымской Премьер-лиги, но тяжелая травма, полученная в составе ФК «Севастополь», практически на полтора года оставила Троцкого без футбола. По сути, он начинает заново писать свою вратарскую историю, и, как в 2015 году, ФК «Евпатория» вновь дает ему шанс проявить себя и вернуть звание лучшего голкипера на полуострове. Первый шаг к этому Виталий Троцкий сделал. В том, что в игре с «ТСК-Таврией» евпаторийцы сыграли в обороне на ноль, есть заслуга и нашего 93-го номера.

Второй тайм получился богатым на события, причем не только на голевые. За две желтые карточки сначала был удален защитник «таврийцев» Ремзи Рамазанов, а через некоторое время досматривать игру за пределами стадиона по этой же причине вынужден был и главный тренер симферопольцев Анатолий Скворцов.

Оставшись вдесятером и без рулевого на тренерском мостике, «ТСК-Таврия» пропустила еще дважды: на 86-й минуте вновь отличился Длявер Нуридинов, а на 90+5 свой гол с пенальти забил Николай Хомич.

К назначению одиннадцатиметрового удара в ворота гостей привела ошибка одного из опытных игроков симферопольского клуба Антона Монахова. Допустить же ее Монахова вынудил «горожанин» Михаил Мухин, навязавший сопернику борьбу. Мяч от защитника «ТСК-Таврии» попал к Ярославу Юдину, тот ворвался в штрафную гостей, где и был сбит. А дальше — ​пенальти, благодаря которому счет стал 3:0 в пользу «Евпатории». И тут же раздался финальный свисток.

Первый из 28 шагов к новой чемпионской вершине получился успешным. Удастся ли евпаторийцам вновь достичь крымского футбольного олимпа раньше других? Пока еще ни одному клубу Премьер-лиги КФС после завоевания титула сильнейшего на полуострове не удавалось отстоять его в следующем чемпионате.

В субботу, 3 октября, наша команда сразится с бахчисарайским «Кызылташем». Эта встреча состоится на поле СК «Арена-Крым» и начнется в 16.00.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19436) от 2.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей