Закусочный торт из лаваша с вяленым мясом

Лаваш тонкий — 2 шт., сыр плавленый мягкий (или сливочный) — 150 г, лютеница (острый томатный соус) или кетчуп — 100 г, яйца — 3 шт., маринованные корнишоны — 10 шт., мясо вяленое (оленина) — 50 г, майонез по вкусу. Для украшения: сыр твердый — 100 г, лук фиолетовый — 1 шт., зелень петрушки по вкусу.

С помощью кулинарного кольца диаметром 21 см вырезать из лаваша четыре круга (по желанию можно вырезать больше и несколько слоев повторить).

На тарелку поставить кулинарное кольцо и выложить первый кружочек лаваша. Щедро смазать лаваш плавленым сыром. Корнишоны нарезать кружочками и плотно разложить на слой сыра. Огурчики накрыть лавашом, на который нанести слой острого соуса. Вяленое мясо тонко нарезать и высыпать на торт. Накрыть следующим лавашом и аккуратно распределить плавленый сыр. Вареные яйца измельчить на крупной терке, выложить следующим слоем и равномерно распределить. Оставшийся круг лаваша отдельно смазать майонезом — ​это будет верхний корж. Выложить лаваш смазанной стороной на яичный слой и легонько придавить.

Сверху выложить остатки плавленого сыра или майонез и распределить по всей поверхности. Оставить в холодильнике на 30—40 минут. Украсить перед подачей: натереть сыр, нарезать зелень петрушки и лук (кольцами).

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19435) от 25.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей