Во имя добра, во славу жизни

19 сентября в городе прошла ежегодная акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». В этот день каждый неравнодушный евпаториец смог оказать помощь тем, кому она жизненно необходима.

Сделать доброе дело можно было приобретая сувениры, участвуя в лотерее или оставляя пожертвования в одном из специальных боксов. На мероприятии также состоялся благотворительный аукцион. В ходе акции было собрано 890 860 рублей. Все вырученные средства будут направлены на лечение тяжелобольных и остро нуждающихся в срочной медицинской помощи:

  • Крапивина Ильи Михайловича — ​300 000 рублей;
  • Струтинского Ивана Андреевича — ​100 000 рублей;
  • Фазылова Селима Недимовича — ​50 000 рублей;
  • Забудько Дарьи Сергеевны — ​20 000 рублей;
  • Сулеймановой Динары Расимовны — ​5 000 рублей;
  • Кобы Юлии Сергеевны — ​212 860 рублей;
  • Очкана Дана Александровича — ​25 000 рублей;
  • Кошельника Дмитрия Юрьевича — ​20 000 рублей;
  • Мустафаевой Зарины Руслановны — ​8 000 рублей;
  • Белкина Максима Вячеславовича — ​150 000 рублей.

В этом году организатором благотворительной акции «Белый цветок» выступил благотворительный фонд «Сердце Крыма» при поддержке Евпаторийского городского совета и администрации города, оказавших содействие в организации и проведении мероприятия.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории выражает искреннюю благодарность и бесконечную признательность организаторам и участникам мероприятия — ​тем, кто вложил время, силы, душу, желание, работу и финансовые средства в такое важное и благое дело! Благодарим за отзывчивость и помощь благотворительный фонд «Сердце Крыма», Евпаторийский городской совет, администрацию города и ее структурные подразделения, учреждения общего и дошкольного образования, учреждения культуры и дополнительного образования, творческие коллективы города, студии анимации, декора, изобразительной деятельности, а также мастеров, ремесленников, рукодельниц и других неравнодушных жителей и гостей города.

Стоит отметить значительный вклад в организацию и проведение акции участников евпаторийского общественного движения волонтеров культуры под рабочим названием «ТЕМА» («Творческий евпаторийский молодежный актив»). В составе волонтерского актива — ​студенты медицинского колледжа «Монада», Евпаторийского медицинского колледжа и Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

Особую благодарность хочется выразить индивидуальным предпринимателям и депутатам, выступившим в роли спонсоров и меценатов мероприятия.

В общей сложности акция объединила около 80-ти дислокаций команд учреждений, коллективов, частных лиц, более 45 лотов услуг и изделий ручной работы на благотворительном аукционе и тысячи неравнодушных людей. И это еще раз доказывает: мир держится на доброте и милосердии тех, кто дорожит человеческой жизнью!

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.

Фото Sergey KOTT.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19435) от 25.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей