В Евпатории провели рейд по пляжам

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства совместно с представителями администрации в ходе выезда было проверено 25 пляжей в Евпатории.

Бархатный пляжный сезон в Крыму продолжается, поэтому, в фокусе внимания, по-прежнему, соблюдение на пляжах санитарных требований, связанных с риском распространения новой короновирусной инфекции. Согласно требованиям, на пляжах установлены средства для санитарной обработки рук, по графику обрабатываются санитарные зоны и пляжное оборудование.

Также, на всех пляжах обеспечено дежурство матросов-спасателей, на каждом входе установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

На большей части пляжей региона обеспечены условия для отдыха маломобильных групп населения. На пляжах установлены пандусы, специальные трапы в море, предусмотрены комфортные раздевалки, оборудованы места отдыха в тени.

Традиционно, пляжи Евпатории предлагают разнообразный отдых для детей. Так, в центре Евпатории на пляже «Горький детский» работает детский уличный кинотеатр, по выходным работают аниматоры, которые предлагают маленьким посетителям творческие занятия и подвижные игры. Для активного отдыха на пляжах города есть площадки для игр в пляжный футбол и для занятий йоги.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Министерство курортов и туризма РК 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей